Не индексируются карточки товара

sonicm

Борщ
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
244
Реакции
141
Сайт плохо индексируется яндексом. Проект работает на OpenCart. Карточек товара в индексе практически нет. Загружено роботом 1800 страниц, в поиске 130 (плавает от 200 до 100).
Не могу найти в чем причина. Может глаз замылился уже. Посоветуйте.
Сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На первый взгляд, кроме долгой загрузки, видимых косяков нет.
Расскажи, сколько времени прошло с начала индексации???
 
воюю с этим проектом с августа.
Сейчас тесты (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) проказывают, что в среднем карточка грузится 5сек.
CapturFiles_5.png
 
воюю с этим проектом с августа.
Сейчас тесты (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) проказывают, что в среднем карточка грузится 5сек.
Посмотреть вложение 58102
Нет, скорость загрузки самого сайта мне нравится, просто главная страница - все картинки битые. Слайдшоу не показывает. Ну это другая тема. То, что Яша не любит Опенкарт, наверное знаешь. Описания нет в метатегах.
Где лежит карта сайта? По пути: твойдомен-1st.ru/sitemap ее нет.
А вот категории и товары настроены хорошо. Мне нравится (В плане СЕО)
Какой модуль используешь?
 
/sitemap.xml

А вот категории и товары настроены хорошо. Мне нравится (В плане СЕО)
Какой модуль используешь?

Без модуля. Все запрограммировано прямо в движок. Есть штатный программист.
Этот проект и движок в том числе перебран основательно. Но индексации нет, хоть и с виду все верно. Есть косяк! Надо найти только...
 
Высокая степень неукализации страниц товара.

К примеру сравнить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может тогда взять тестово любую категорию товаров и для этих товаров всем написать уник. описание? и посмотреть попадут ли в поиск?
 
Попробуйте. И можно, в RSS ленту отдавать карточки с расширенными описаниями, а рсс к твиттеру подключить к примеру.
 
1. У меня был опыт с ИМ по 3000 товарам Яндекс индексировал 6 месяцев
2. Посмотрите модуль который отвечает за ЧПУ - иногда проскакиваю косяки с ответами серверу и яндекс. В панели веб мастера проверьте что страницы с товарами отвечают роботу Яндекса.

Ну и от себя, у вас с каждой страницы идут две внешние ссылки на opencsrt.con и rb.labtodo.com - если они не нужны то прибейте их.

То, что Яша не любит Опенкарт, наверное знаешь.

А можно подробнее об этой напасти?
 
1. У меня был опыт с ИМ по 3000 товарам Яндекс индексировал 6 месяцев
2. Посмотрите модуль который отвечает за ЧПУ - иногда проскакиваю косяки с ответами серверу и яндекс. В панели веб мастера проверьте что страницы с товарами отвечают роботу Яндекса.

1. Тут определенно дело не в тормозах яндекса (в нашем случае) имеем место какая-то ошибка мешающая индексации, точнее попаданию страниц в поиск.
2. Проверял этот момент. Все ок. Код 200. Робот нормально видит страницы.

За скрытые ссылки спасибо! Уберем их.

Нужно рассмотреть еще варианты кроме контента! Потому что есть случаи, когда не хотят индексироваться (попадать в поиск) даже категорий с уникальным описанием (страница категории с текстом описания).
 
Назад
Сверху