Не берут в ЯК хороший сайт

если вам кажется что сайт хорош, то это еще не значит что яндекс тоже так думает ))
 
Сравните для начала вашей тематики сайты, но в Яке с вашим сайтом. И постарайтесь подделать его под них. и снова подайте заявку.
По поводу спама, попросите у них ссылку на что именно стоит обратить внимание, обычно они ссылаются на блок яндекса либо на мануал. Более понятнее станет в чем косяк
 
Может виноват во всем рерайт контент и малое количество онного?
 
Такая же ситуация, уже несколько раз пробовал. Вчера подал очередную заявку на платную регистрацию, после очередных манипуляций с сайтом. Жду ответа от ЯК. Хотя если стравнить остальные сайты по моей теме которые уже в каталоге, они гораздо хуже, мой и в топе и красивый дизайн, хз что им не нравится, скорее всего тематика.
 
Такая же ситуация, уже несколько раз пробовал. Вчера подал очередную заявку на платную регистрацию, после очередных манипуляций с сайтом. Жду ответа от ЯК. Хотя если стравнить остальные сайты по моей теме которые уже в каталоге, они гораздо хуже, мой и в топе и красивый дизайн, хз что им не нравится, скорее всего тематика.
Я помню общался с ними по этому поводу. Вкратце, не надо сравнивать свой сайт с теми что были добавлены в каталог неск лет назад. По мере заполнения рубрики требования ужесточаются, чтобы не было переполнения её. Сравнивать надо с теми что добавлены недавно. Плюс не должно быть пересечения по содержанию, в новом сайте должна быть какая-то изюминка которой нет в тех что есть сейчас и вообще всё вылизано - никаких ссылок ведущих в никуда, все разделы должны быть заполнены или ссылок на них быть не должно. Не надо думать, что если взять какой-то сайт из этой рубрики, который туда принят давно исключить из як и подать снова заяку - его обязательно возьмут, ни фига.
 
Кстати сами сталкивались, при этом довольно серьезно подошли к реализации проекта, только правда ответ был такой - ваш проект пока не интересен для ЯКа, а вот на вопрос почему? - дали ответ - "мы вправе не отвечать руководствуясь правилами внутреннего характера"
 
Если не принимают это еще как бы "хорошо", проверено в опыте (!) после подачи заявки на ЯК - если отказ, в придачу еще фильтр можно получить. Т.к. там смотрят вручную и следовательно если сайт ГС крепят свои "стикеры". А это куда хуже...
И один из важных моментов, страница Контакты. Как правило там должно быть все реквизиты компании, прикрутите карту Яндекса со схемой проезда, добавьте в адреса Яши и т.д.
 
А хоть у когото брали без денег не коммерческие сайты в ЯК?
У меня есть примеры бесплатного попадания в ЯК старых сайтов на некоммерческие тематики типа сайтов музеев или церквей, каких то крутых НИИ, где на сайте большой объём научных трудов. А вот что бы подать заявку и попасть бесплатно туда сайтов которые что то продают или размещают на себе коммерческую рекламу, такого из окружения своего не помню.
 
Этот сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не берут в ЯК, да и позиции по запросам Ужасные. Регион - СПб. Что мы делали: закупка в Sape, прогон по отобранным каталогам, смена текстов на неспамные, проводили улучшение юзабилити, добавляли интересные материалы про Питер, вложили много сил в него.
Писал Платону - от него ответ:
"Сайт по-прежнему не соответствует требованиям, касающимся поискового спама".
Претензии, скорее всего, к главной странице.
Но я спама на сайте найти не могу.
Смотрю сайт уже добавили в ЯК, что пришлось сделать для этого?
 
Назад
Сверху