Настройки VPS под Prestashop

Простите, конечно, но если ваш магазин не окупает 5-10 долларов в месяц разницы на хостинге, то на кой такой бизнес нужен?
Имхо с трансформером без допила и большим количеством товара вряд-ли выйдет уйти на хостинг, по крайней мере дешёвый.
 
Задам немного вопрос не в тему, хочу наоборот с ВПС перейти на шаредхостинг в целях экономии. ПS1.6.11 4000 товаров, посещение обычное до 150 человек. Шаблон трансформер. Как думаете, есть смысл или тормоза замучают ?
<-------------- добавлено через 988 сек. -------------->

Я плачу 30 баксов за впс и 10 спанель . И того 40. Бизнес сейчас не очень совсем, потому думаю про оптимизацию.
Сколько винта занимаете ? Думаю нормально будет все работать, можете взять тест на пару дней развернуть бекап и посмотреть. Хотя лучше наращивать продажи а не сокращать расходы на хостинг.
 
Винт занимает с системой, там же так по хитрому считается, 10.2Gb Где-то. Наращивать продажи - член поломал уже) Спад реальный в этой нише, кучу конкурентов. Даже есть идея просто пустить болтаться до лучших времен магазин. Нужно было его бросить пару лет назад, сейчас бы не был в такой попе. Иногда лучше не наращивать а бросить сразу..... с меньшими потерями получится.
 
Задам немного вопрос не в тему, хочу наоборот с ВПС перейти на шаредхостинг в целях экономии.
Проблема шаредхостинга еще и в том, что может не повезти с соседями, которых могут ддосить, а страдать будут все. да и с нагрузкой не сервер никакого контроля - все на доброй воле хостера.
 
Проблема шаредхостинга еще и в том, что может не повезти с соседями, которых могут ддосить, а страдать будут все. да и с нагрузкой не сервер никакого контроля - все на доброй воле хостера.
Да, проблем много, но приходится выбирать наименьшие. Собственно, с vps тоже проблема, что стоит дорого для сайта который еле выходит в 0.
Тут нужно или тупо забросить результат 8летней работы... или оптимизировать затраты и пока заморозить его с наименьшими потерями.

Думал еще как вариант перейти на менее требовательную cms типа simpla....
 
Да, проблем много, но приходится выбирать наименьшие. Собственно, с vps тоже проблема, что стоит дорого для сайта который еле выходит в 0.
Тут нужно или тупо забросить результат 8летней работы... или оптимизировать затраты и пока заморозить его с наименьшими потерями.

Думал еще как вариант перейти на менее требовательную cms типа simpla....

"Для своих" есть такое выгодное решение-предложение:

Выделенный независимый сервер по цене виртуального!

сейчас настраиваю для своих и партнёрских проектов такие "ракеты": Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

AMD Ryzen 7 1700X Octa-Core Simultaneous Multithreading
RAM: 64 GB DDR4
512-1024MB per user
Connection: 1 GBit/s-Port
Guaranteed bandwidth: 1 GBit/s
Backup space: 100 GB
Traffic: 30 TB *

до 2ГБ - 6 EUR/мес (1650 грн/год при оплате на год вперёд)
до 5ГБ - 12 EUR/мес (3200 грн/год при оплате на год вперёд)
до 10ГБ - 20 EUR/мес (6000 грн/год при оплате на год вперёд)
до 25ГБ - 30 EUR/мес (9000 грн/год при оплате на год вперёд)

всё как надо и по последнему слову техники и оптимизации + мои личные консультации по эффективной настройке и использованию современных технологий

после проведения собеседования и анализа вашего бизнес-проекта могу под свою ответственность взять все связанные с этим делом вопросы

welcome!


--
Удачного дня и успехов в бизнесе!

С уважением, Александр Нечипоренко,
ведущий эксперт компании webPC,
моб.: +380(50) 302·26·95 (+Viber +WhatsApp)
тел.: +380(44) 362·93·90 (Киев)
тел.: +380(57) 759·44·65 (Харьков)
61003, Украина, Харьков, пер. Троицкий, 9-в
skype: webPC.com.ua
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нужно настрить vps сервер под prestashop. С радостью воспользовался бы предложением выше, но один усатый товарищ запретил размещение беларусских интернет магазинов на заграничных серверах. Все предложения в лс или на info@rybzabor.by
 
у меня был магаз на шаред хзостинге и работало без тормозов, правда тема была дефолтной и модулей немного, а товаров было около 15к
 
тоже возник вопрос смены хостинга. все устраивало, особенно цена, но стали блокировать из-за превышения лимита использования cpu. стоял warehouse + 5000 товаров.
если есть предложения с серваком в России - велкам.
 
тоже возник вопрос смены хостинга. все устраивало, особенно цена, но стали блокировать из-за превышения лимита использования cpu. стоял warehouse + 5000 товаров.
если есть предложения с серваком в России - велкам.
уж не timeweb ли? несколько клиентов жаловались на подобные проблемы, и все были у них.
я последний год пересаживаю своих клиентов на ihor.ru (сам с ними не связан и в рефы никого не подписываю). впс на ссд пашут шустро, но техподдержка хамоватая, никакие ваши проблемы (кроме собственных косяков с оборудованием, которые редко, но все же случаются) решать не будут. если сами не шарите в настройке впс - наймите какого-нибудь специалиста со стороны, чтобы все грамотно настроил, их саппорт вам в этом точно не поможет. но зато дешево :)
 
Назад
Сверху