Помощь Настройка сервера под Magento 2

Здесь идет речь о модуле LiteMage, его я не тестировал ещё он платный
Триальный период 1.5 месяца для платной litespeed, нет проблем протестировать. Можно 3 раза по полмесяца взять триал
 
Очень похоже на то, что дурят про трех-кратную производительность LiteMage... Все дело в том, от чего считать 3 раза и как.

LiteMage модуль кстати можно с их сайта скачать, но я так понимаю, что к нему ответная часть нужна со стороны Энетпрайз сервера, что бы управлять кешем.
 
Очень похоже на то, что дурят про трех-кратную производительность LiteMage... Все дело в том, от чего считать 3 раза и как.

LiteMage модуль кстати можно с их сайта скачать, но я так понимаю, что к нему ответная часть нужна со стороны Энетпрайз сервера, что бы управлять кешем.
Да, игра понятиями. Litemage это по сути то же самое, что и Varnish, вот откуда производительность. Что litespeed+litemage, что openlitespeed+Varnish, разницы не нашёл. Чем хорош litespeed, что читает конфиги apach на лету, а openlitespeed делает то же самое, но нужна перезагрузка веб сервера. Огромный плюс в том, что не надо мучаться с конфигами nginx, это как apach на стероидах. 2 года использую, все работает как часики
 
So i have been also contemplating using Litemage, what do you guys think is it work the paid version or you think it is better to use:
1. Openlitespeed + Varnish or NGINX + Varnish ?
2. Is NGINX + Varnish faster or Openlitespeed + Varnish faster ?
3. Would Litemage cache work with OpenLiteSpeed + Varnish?
 
My personal performance preferences are:
- envoy (fast SSL, h2c and HTTP/3) or traefik (both are golang)
- Varnish
- redis, rabbitmq
- apache (h2c and .htaccess)
- horizontal scale

If to enable QUIC (HTTP/3), fast SSL offload, use right caching, and use all of HTTP/2/3 performance boosts, site's performance would be the best.
 
Добрый день. Друзья, берите Триальный период Google cloud, дают для тестирования 300 долларов. Ставите одной командой cyberpanel (или встроенный через маркетлейс), оттуда же устанавливаете платную версию litespeed (встроенный установщик заменяет openlitespeed на litespeed) и устанавливаете стандартным установщиком одной кнопкой magento, или заливаете свой сайт. Далее через composer устанавливаете litemage, вводите изменения в.htaccess и сами увидите. Лучше один раз пощупать, чем слушать чьи-то рассказы. Ttfb в разы быстрее, чем при varnish+nginx, а про удобство вообще молчу. Единственное сразу обновите mariadb, там по умолчанию почему-то стоит древняя версия.
 
Ttfb в разы быстрее, чем при varnish+nginx - видимо при стандартных настройках varnish + nginx.

Выбор очень простой - потратить время и настроить все самостоятельно и правильно, так что бы стек Apache или NGINX работал правильно для Magento, либо платить ежемесячный платеж.

Но тесты я погоняю, соберу несколько докер контейнеров на своем нотебуке и погоняю локальные тесты.
 
Ttfb в разы быстрее, чем при varnish+nginx - видимо при стандартных настройках varnish + nginx.

Выбор очень простой - потратить время и настроить все самостоятельно и правильно, так что бы стек Apache или NGINX работал правильно для Magento, либо платить ежемесячный платеж.

Но тесты я погоняю, соберу несколько докер контейнеров на своем нотебуке и погоняю локальные тесты.
Большое количество хостинговых компаний уже имеют лицензию litespeed, так что она все равно бесплатна получается, стоимость уже входит в тариф. Я не агитирую всех за litespeed или openlitespeed, сколько людей, столько и мнений. Просто они мне нравятся и очень удобные, не надо ковыряться в линукс, почти все установки и настройки делаются через стандартный интерфейс cyberpanel, а если новичок в этом деле, то связка cyberpanel + litespeed (openlitespeed) вообще штука незаменимая. Порог входа почти нулевой
 
все бы хорошо, но magento 2 уже сейчас лучше ставить в контейнерах, а при расширении проекта, думать о распределенных между несколькими серверами контейнерах (кубернетах). Все идет к тому, что нужно будет строить сервис меш с распределением серверов между континентами. Я не думаю, что хорошая идея смотреть в сторону обычных хостингов.
 
Назад
Сверху