Настройка magento под VPS на Ubuntu

sarootua

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
231
Реакции
229
Всем привет. Есть проблема с VPS.
Характеристики:
6 Гб оперативки
2 ядра проц
500 гб винт

Настроил сервак, php 5.3. обновил до 5.4. Apache + Ngnix + memchache + apc + redis, все бы вроде ничего - полет нормальный. но с того то ни с чего начал жутко тормозить и достучатся бывает слишком тяжеловато. уже все перелопатил, может где то что то переборщил. сервак отдает ошибку Internal Server Error и все. у меня уже подозрение на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Люди, у кого есть опыт в тюнинге, прошу помочь

Спасибо
 

Вложения

  • .htaccess.rar
    3,4 KB · Просмотры: 14
хоть бы еррор из логов привел что ли. а так тыкаться в темноте вряд ли кому-то будет интересно.
 
Пиши в личку, занимаюсь оптимизацией Magento и серверов под магазины.
 
скорее всего проблема с кешем. Нужно сначала попробовать отключить все кеширование и всю компиляцию и посмотреть на поведение сервера и если тормоза то посмотреть еще чем (какими процессами) забит сервер, может он просто взломан.
 
Если PHP 5.4, то я бы попробовал убрать APC и поставить XCache.
Если ставить 5.5, то там встроенный опкод кэшер.

Зачем одновременно использовать Memcached и Redis? Они же выполняют ту же функцию. Убирай мемкэш, оставляй редис.

Ну а в остальном да, только логи смотреть.
 
Пока мы не аредновали dedic с ней жуткие проблемы были.
 
а что команда top показывает? какие процессы грузят проц? как вариант может хостер оверселлит.
 
Nginx не руководствуется директивами .htaccess
 
Nginx не руководствуется директивами .htaccess
че эт?

В конфиге ТС нгинкс как кеширующий проксисервер на бэкенде. На фронте работает апач. И он как раз руководствуется.
 
Назад
Сверху