Настройка magento под VPS на Ubuntu

Зачем же nginx ставить на бэкэнд? Как по мне его наоборот на фронт надо ставить что бы ускорить быстродействие....

Вот кстати не плохая статейка с нормальными дебатами в коментах по поводу Apache VS Nginx
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да какие там дебаты? Весь мир уже переходит на LEMP (т.е. nginx + php7-fpm). Все прекрасно работает у всех. Про apache забудьте навсегда.

Как раз сейчас тестирую php7+ magento, полет нормальный, но я не был бы столь категоричным насчет nginx. Использую nginx, но так же стоит и apache что бы работали 301 редиректы в htaccess. Если нет каких то редиректов в htaccess, то можно использовать nginx, а если есть редиректы например со старой версии сайта, то перенести их в nginx не так то и просто.

У меня магенто 2, wordpress-multidomain и куча кастомных сайтов на nginx + php7. Все работает, проблем особых нет. Насчет редиректов... Вроде, есть их генераторы для nginx. Вопрос по сути в том, что люди привыкли к апачу и не хотят разбираться с совершенном другим nginx, но если разобраться, то все становится легко.
 
Последнее редактирование модератором:
Да какие там дебаты? Весь мир уже переходит на LEMP (т.е. nginx + php7-fpm). Все прекрасно работает у всех. Про apache забудьте навсегда.

Как раз сейчас тестирую php7+ magento, полет нормальный, но я не был бы столь категоричным насчет apache. Использую nginx, но так же стоит и apache что бы работали 301 редиректы в htaccess. Если нет каких то редиректов в htaccess, то можно использовать nginx, а если есть редиректы например со старой версии сайта, то перенести их в nginx не так то и просто.

У меня магенто 2, wordpress-multidomain и куча кастомных сайтов на nginx + php7. Все работает, проблем особых нет. Насчет редиректов... Вроде, есть их генераторы для nginx. Вопрос по сути в том, что люди привыкли к апачу и не хотят разбираться с совершенном другим nginx, но если разобраться, то все становится легко.

все эти генераторы не работают, проверелял и в результате получается ерунда или не работает или циклические редиректы или еще что то. Перепробовал кучу вариантов. Поэтому если есть редиректы в htaccess и есть желание перейти на nginx нужно сразу позаботиться о том как перенастроит редиректы, а потом уже менять вебсервер, а не наоборот. Имел не осторожность сменить apache на nginx, а потом заниматься редиректам, оказалось не так это и просто. Пришлось дополнительно ставить apache только для того что бы htaccess работал. Не повторяйте таких ошибок :)
 
Последнее редактирование модератором:
все эти генераторы не работают, проверелял и в результате получается ерунда или не работает или циклические редиректы или еще что то. Перепробовал кучу вариантов. Поэтому если есть редиректы в htaccess и есть желание перейти на nginx нужно сразу позаботиться о том как перенастроит редиректы, а потом уже менять вебсервер, а не наоборот. Имел не осторожность сменить apache на nginx, а потом заниматься редиректам, оказалось не так это и просто. Пришлось дополнительно ставить apache только для того что бы htaccess работал. Не повторяйте таких ошибок :)

Спору нет, вначале надо проверить, что под nginx есть готовый конфиг.

Кастомные простые редиректы конвертируются довольно легко, если понимать принципы.

Например:

location /some/location {
return 301 /destination/url/$is_args$args;
}

Ну и там другие серверные настройки, которые и могут вызвать циклы. У меня их пока ни разу не случалось - везло :)
 
Назад
Сверху