Нашел дубль своего сайта...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем сделал пост с картинкой, где написал, что картинка сделана специально для хостера от владельца сайта-первоисточника (Т.е. от меня). Гады моментально спарсили этот пост. Написал хостеру еще раз с ссылкой на эти посты + скинул ссылку на вэб-архив. Не знаю поможет или хостер подумает, что я просто ломанул сайт-клон?

Хостер отреагировал, сайт снесли, только вот теперь думаю, а что мешает владельцу сайта клона разместиться где-нибудь еще?
 
Хостер отреагировал, сайт снесли, только вот теперь думаю, а что мешает владельцу сайта клона разместиться где-нибудь еще?
Ничего не мешает. Только будет ли? я думаю он поймёт, что вам не наплевать, и отстанет. Проще и дешевле найти другого донора, и владельца который не следит за выдачей.
 
  • Заблокирован
  • #13
Это скорее всего хостер виноват, они же не дают гарантию что Ваш сайт не украдут. Подайте в суд хостера.
 
Это скорее всего хостер виноват, они же не дают гарантию что Ваш сайт не украдут. Подайте в суд хостера.
Если они не дают гарантию, то об этом написано в их правилах, ТС при размещение у них с ними согласился - так что какое юридическое обоснование для иска вы предложите? И плиз приведите список хостеров, которые дают такую гарантию.
 
  • Заблокирован
  • #15
Если они не дают гарантию, то об этом написано в их правилах, ТС при размещение у них с ними согласился - так что какое юридическое обоснование для иска вы предложите? И плиз приведите список хостеров, которые дают такую гарантию.
Например Hostlife, мой сайт там стоит претензии нет, и скорость хорошая. Вот ссылка на преимущества по поводу защиты данных.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Например Hostlife, мой сайт там стоит претензии нет, и скорость хорошая. Вот ссылка на преимущества по поводу защиты данных.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Т.е. если я натравлю на ваш сайт какой-то софт по клонированию, или телепорт или контентдовлоадер, то ничего не спарсится? Если уверены что нет, выкладывайте его адрес для проверки. А по поводу того что пишут, на заборе тоже пишут.
 
  • Заблокирован
  • #17
Т.е. если я натравлю на сайт какой-то софт по клонированию, или телепорт или контентдовлоадер, то ничего не спарсится?
Такие программы скачают только в html формате, а не php. То есть все страницы. Попробуйте зарегистрироваться на сайте клоне, если получиться то они слили с хостера, если нет то тупо скачали даунлоадером. Кстати, дайте линки на эти сайты.
 
Добавь в robots.txt
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
- Указывает зеркало сайта
 
Или можно скажем совсем уж запрещённый материал у себя разместить (ДП, экстремизм и т.п. - что там запрещено в той стране где хостинг) - пусть спарсит - потом удалить у себя - потом уже ссылки на эти материалы хостингу прислать, типа он их покрывает и по одной статье с ним пойдёт если что.:D
как вариант:
если парсер не юзает прокси можно попробовать у себя не выкладывать stop контент для всех (ограничить по ip, возможно юзерагенту)
 
Есть такое чудодейственное средство от всех конкурентов, воров и прочих - называется ддос. Если сайт того стоит, то советую им воспользоваться. Никаких абуз, дурацкой переписки и прочего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху