Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во фре трабла с java и софтом под vds и хостинг
Нет бесплатных или недорогих решений
Только jail и webmin
 
Во фре трабла с java и софтом под vds и хостинг
Нет бесплатных или недорогих решений
Только jail и webmin

А в чём трабла с джава. Я уже писал, что пару лет назад выбирал платформу и фрю не выбрал из за просто отсутсвия тогда джава 5.

Сейчас есть вроде джава 6 и джава доступна по GPL IceTea.

Она плохо работает или что с ней не так?
 
freeBSD, CentOS или Debian.

у фри есть преимущества в работе с памятью и железом. сложности с портами и редко, но бывают глюки совместимости приложений.

CentOS - вообще похожа на идеальную ОС для хостинга. всё удобно, всё для людей. минусов пока не заметил, сейчас две машины активно юзаются уже второй месяц - только глаз радует.

Debian - это тоже очень красивая ОС, а главное - правильная. Но удручает многочисленная "ручная" волокита с сетевыми интерфейсами, если их несколько, и все работают в разных режимах (один static ip, второй dynamic, третий dynamic).
в целом хостинг на дебе тоже очень даже живучий.
 
Фрю - на фронтенд
Линух - на бекенд

А ценость или дебьян - неважно. Я вот одинаково хорошо ими владею. Фрей кстати тоже :)
 
Вот здесь полностью как поставить сервак под Linux.
Все очень подробно с картинками... и выбрать ОС моно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 3 минуты
Да еще...) там все на англицком)) поэтому я пользуюсь вот этим.. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вставляеш адресс идальше само переводит. Очень удобно)
 
я использую везде centos, кроме десктопа конечно. идеальный дистрибутив для вебсервера/файлопомойки и тд. только вот репозитории небольшие к сожалению, по сравнению с дебианом.
 
В Gentoo все намного проще
emerge имя_пакета

и все зависимости само тянет + ВСЁ ставится с исходников

а вот и исходники

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Зеркала
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В Gentoo все намного проще
emerge имя_пакета
в большинстве юниксовых есть пакетный менеджер, ничего особенного. во фре ещё и коллекция портов
Вы это объясняйте тем, кто собирается вебсервер ставить на винде, или Mandriva и им подобным
мы здесь кажется обсуждаем не преимущества установки софта в форточках перед консолью.
 
просто и быстро - ubuntu server
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху