Нарисовать интерактивную схему торгового центра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во Flash как раз не хочу делать карту, хочу как нибудь по другому..

Вот как раз то что хочу сделать !! еще конечно анимации немного.. а подробнее о модулях и весь код бы посмотреть этой карты и модулей не угостишь? или название и ли ссылку на шаблон )

Все просто:
1. "Магазины" - это материалы, сделал в них кастомные поля "Номер здания", "Этаж", "Номер павильона"
2. Карта - модуль. Хмл файл с координатами каждого магазина (map) на изображении этажа.
3. Сам сервис - вывод магазинов из нужных категорий с координатами и вывод картинки карты. Все взаимодействует собой посредством jQuery

Вот и все.
 
Хочу нарисовать схему Торговоро центра интерактивного, думаю все видели, например типа того Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так вам какая схема нужна первая или вторая? Они принципиально разные. Если вторую можно на сплошном CSS сделать, с минимумом скриптов, то если говорить об аналоге первого плана, то там, (нужно больше "плана":D ) разумнее будет использовать Flash, потому как с HTML5 и CSS3 в чистом виде, геморроя будет намного больше.
ИМХО, впрочем. Может я не прав и кто-то меня поправит.
а подробнее о модулях и весь код бы посмотреть этой карты и модулей не угостишь?
А открыть исходный код страницы и посмотреть не получается? Или хочется прямо сразу готовое решение? ;)
 
Я тоже думаю, что во Flash - проще и быстрее. Так сказать, с минимальной головной болью :smmne:
 
мне как раз нужно что угодно, чтобы так как на флеше, только не на флеше работало.
 
На флеше делать смысла нет, он вымирает и скоро станет пережитком прошлого. HTML5+CSS3 еще рано, ибо всеми любимый IE, пока его не кушает.
Так что оптимальный вариант, как уже это упоминалось - jQuery. Абсолютно кроссбраузерно и весит считай ничего.
Если есть желание сделать самому, то возьми за основу любой скрипт всплывающих окон (например, BeautyTips - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и дерзай, подгоняй под свои нужды. Если нет времени разбираться, то аналог такой карты сделает любой фрилансер за чисто символическую плату.
 
  • Adobe уже отказались выпускать новые версии Flash Player для мобильных платформ. Будут выходить только заплатки.
  • Одновременно они запустили в разработку инструмент для редактирования HTML5 и Java Script: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
  • Apple вообще не поддерживает флеш в iPhone и iPad.
  • Такие интерактивные схемы можно сделать в HTML5.
Поэтому, имхо, нужно делать на HTML5. Плюс можно полностью сделать всё как на флеше.
 
Рекомендую рассмотреть компонент по joomla
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху