На чём заработать небольшому сайту с ТИЦ

Ivan-Durak

Создатель
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
20
Реакции
5
Есть небольшой сайтец, который до сих пор зарабатывал на сапе (вот уже 3 года). Увы, последние полгода процент выкупа падает постоянно (со 100р/сутки до 69р/сутки на настоящий момент). Как порекомендуете на нём заработать чтобы окупить его существование (хостинг, домен, может покупку небольшого количества контента и/или мне на вкусняшку).

Характеристики неплохие, но увы, нет траффика:

Сайт реально полезный людям, информационный. Однако весьма узкозаточенный.

Нужен максимально автоматизированный способ заработка. Поэтому написание и размещение нетематических статей, например, не подходит.
С сапой хочу завязать исключительно из-за проседания заработка.
 
Последнее редактирование:
какая тематика?
 
Все зависит от тематики, а так посмотрите в сторону вечных ссылок и статей.
 
какая тематика?

Все зависит от тематики, а так посмотрите в сторону вечных ссылок и статей.
Тематика - веб разработка, IT. Много тех статей о коммерческих продуктах (Мiсrоsоft, Вitriх). Собственно значительная часть ссылок - с сайтов клиентов.
Есть рецензии бизнес литературы и учебных курсов (например, с Соursеra)
 
Последнее редактирование:
можно урл в личку?

собственно к чему склоняетесь? размещение ссылок или статей? может стоит взять человека на процент, что б он все размещал за вас?
 
можно урл в личку?
собственно к чему склоняетесь? размещение ссылок или статей? может стоит взять человека на процент, что б он все размещал за вас?
По определённым причинам не хочу светить. Если нужна ещё какая-то инфа - пишите какая - соберу (в крайнем случае её выложу в личку ,а не в тему).
Человека бы взял на процент, если бы доход от этого дела был хоть сколько-нибудь заметный. Сейчас, как я написал выше доход упал почти до 2000р/месяц (со 100р/сутки до 69р/сутки).
Тут просто делить нечего.
Ссылки устраивали ещё в прошлом году (пока было хотя бы 3000р/месяц при ТИЦ 40 и я ожидал рост). Сейчас доходность падает.
Статьи по прошлому опыту не устраивали в первую очередь объёмом ручной работы (либо превращали сайт в помойку).
 
Я правильно понял, что при 40 у вас был доход больше чем при 110!!! А можно такой вопрос цена при 40 была тоже в два раза выше средней? И если была ниже, не пробовали менять ценовую политику.
 
Я правильно понял, что при 40 у вас был доход больше чем при 110!!! А можно такой вопрос цена при 40 была тоже в два раза выше средней? И если была ниже, не пробовали менять ценовую политику.
Да, просто стоит настройка в сапе 2 в качестве коэффициента умножения средних цен. И раньше она же стояла - ничего не трогал.
Очевидно, что случился минусинк и много другого, в результате оптимизаторы стали массово уходить с сапы. Т.е. хотя лично меня санцкции не затронули, но потенциальных покупателей стало меньше.
Какие изменения ценовой политики посоветуете? Снизить цену?
 
Да, просто стоит настройка в сапе 2 в качестве коэффициента умножения средних цен. И раньше она же стояла - ничего не трогал.
Очевидно, что случился минусинк и много другого, в результате оптимизаторы стали массово уходить с сапы. Т.е. хотя лично меня санцкции не затронули, но потенциальных покупателей стало меньше.
Какие изменения ценовой политики посоветуете? Снизить цену?
Я бы посоветовал снизить, для последующего анализа изменений.
 
Доход в сапе упал до 50р/сутки.
Кроме демпинга ничего не остаётся.
Блин, фигня какая-то. Вообще больше не на чем заработать выходит.
 
Назад
Сверху