MySQL 8.0

Я вот реально не пойму, ну а что, в предыдущих версиях MySQL были какие-то проблемы с безопасностью?
 
Уже давно никакой разницы между версиями лично для себя не замечаю, да и менять там особо ничего не нужно, имхо
 
Самое полезное что наконец добавили - это роли. Почти как в mssql
 
долго мечтал перевести работу своей проги с MS Access на MySQL, перевел на 8.0.... одни и те же запросы работают с MySQL в 3-5 раз медленнее, особенно апдейты по базе в ~500 000 строк с индексами выполняются годы... может что-то нужно подкрутить с типами таблиц (у меня все InnoDB, тригеров никаких нет, внешние ключи еще не добавлял) или т.п.? ожидал наоборот заметный прирост производительности
 
долго мечтал перевести работу своей проги с MS Access на MySQL, перевел на 8.0.... одни и те же запросы работают с MySQL в 3-5 раз медленнее, особенно апдейты по базе в ~500 000 строк с индексами выполняются годы... может что-то нужно подкрутить с типами таблиц (у меня все InnoDB, тригеров никаких нет, внешние ключи еще не добавлял) или т.п.? ожидал наоборот заметный прирост производительности
Думаю имеет смысл создать отдельную тему с подробными схемами таблиц и примерами данных. А так же запросами. Неправильно расставленные индексы могут замедлить мускуль в десятки раз. Так же попробуй хоть немного потюнить, по-умолчанию там довольно слабые настройки.
 
Думаю имеет смысл создать отдельную тему с подробными схемами таблиц и примерами данных. А так же запросами. Неправильно расставленные индексы могут замедлить мускуль в десятки раз. Так же попробуй хоть немного потюнить, по-умолчанию там довольно слабые настройки.

индексы такие же как и в Access, а запрос простецкий, типа update product set exst = 2
 
Запрос на изменение данных без фильтрующего условия? - обновление все х строк таблицы? Конфигурацию сервера еще бы посмотреть.
 
I tried, the latest major revision fixes a number of long-standing issues with MySQL changes major enough to demand a revision to the left of the decimal point. Nothing more
 
Я на одном из своих проектов поставил, заметил ощутимое увеличение производительности базы. Правда пришлось повозиться с новыми стандартными настройками.
 
Я создал БД через денвер(версия 3.5.1). Можно ли будет без повреждения файлов перевести на более новую версию?
 
Назад
Сверху