MySQL 8.0

MuayThai

Создатель
Реакции
11
Я вот реально не пойму, ну а что, в предыдущих версиях MySQL были какие-то проблемы с безопасностью?

glitka

Писатель
Реакции
0
Уже давно никакой разницы между версиями лично для себя не замечаю, да и менять там особо ничего не нужно, имхо

tizor

Писатель
Реакции
1
Самое полезное что наконец добавили - это роли. Почти как в mssql

p2rcoder

Постоялец
Реакции
153
долго мечтал перевести работу своей проги с MS Access на MySQL, перевел на 8.0.... одни и те же запросы работают с MySQL в 3-5 раз медленнее, особенно апдейты по базе в ~500 000 строк с индексами выполняются годы... может что-то нужно подкрутить с типами таблиц (у меня все InnoDB, тригеров никаких нет, внешние ключи еще не добавлял) или т.п.? ожидал наоборот заметный прирост производительности

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Реакции
1.565
долго мечтал перевести работу своей проги с MS Access на MySQL, перевел на 8.0.... одни и те же запросы работают с MySQL в 3-5 раз медленнее, особенно апдейты по базе в ~500 000 строк с индексами выполняются годы... может что-то нужно подкрутить с типами таблиц (у меня все InnoDB, тригеров никаких нет, внешние ключи еще не добавлял) или т.п.? ожидал наоборот заметный прирост производительности
Думаю имеет смысл создать отдельную тему с подробными схемами таблиц и примерами данных. А так же запросами. Неправильно расставленные индексы могут замедлить мускуль в десятки раз. Так же попробуй хоть немного потюнить, по-умолчанию там довольно слабые настройки.

p2rcoder

Постоялец
Реакции
153
Думаю имеет смысл создать отдельную тему с подробными схемами таблиц и примерами данных. А так же запросами. Неправильно расставленные индексы могут замедлить мускуль в десятки раз. Так же попробуй хоть немного потюнить, по-умолчанию там довольно слабые настройки.

индексы такие же как и в Access, а запрос простецкий, типа update product set exst = 2

Denya

Создатель
Реакции
5
Запрос на изменение данных без фильтрующего условия? - обновление все х строк таблицы? Конфигурацию сервера еще бы посмотреть.

bettelli

Создатель
Реакции
7
I tried, the latest major revision fixes a number of long-standing issues with MySQL changes major enough to demand a revision to the left of the decimal point. Nothing more

saturnxxi

Писатель
Реакции
0
Я на одном из своих проектов поставил, заметил ощутимое увеличение производительности базы. Правда пришлось повозиться с новыми стандартными настройками.

makskan4

Писатель
Реакции
0
Я создал БД через денвер(версия 3.5.1). Можно ли будет без повреждения файлов перевести на более новую версию?

Сверху