МЫ - Вернулись!

someone

сисадмин сервера 0ed
Команда форума
Администратор
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
553
Реакции
891
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
wb.cc.20220207_cr2.png
Перед вами тот самый NulledWS форум, в новой обертке, но с прежним наполнением.
И он снова работает.

Форум будет развиваться дальше, и от вас, от ваших пожеланий зависит в каком направлении.
А от вашего участия - реализация этого развития.
Ведь шаблон или стиль сам себя не нарисует, модуль с нужной функцией сам себя не напишет.
В крайнем случае вы можете не просто сказать, что хотите, а и помочь найти нужное дополнение.

Форум по прежнему под управлением тех же старых админов @someone и @GriZone ( мы не менялись и не собираемся ), а также @BIZON, который уже много лет как стал супер-модератором и администратором.
Все прежние контакты доступны, все старые вопросы можно вспомнить и обсудить, кто сомневается те ли это люди.

Форум поднят из оригинальных бэкапов, просто пришлось много поработать, чтобы запустить его на актуальной версии движка XenForo, вместо прежней, устаревшей.
Многие видели старый форум на отдельном под-домене, сейчас он тоже работает, но запаролен, все же софт там старый. Если кому нужно - выдам доступ.

В процессе ловли неких хакеров винты старого сервера были изъяты.
Причем были изъяты винты не только сервера, но и мест где хранились бэкапы. Впрочем там много чего разного в разных странах попало под молотки ...
Уголовных дел на админов никто не заводил (по крайней мере я о таком не слышал), искали вирусописателей, форум задело краем.

Обещание вернуть было получено еще в начале прошлой весны. Но ... потом было более полугода завтраков и обещаний.

Увидеть реальные данные с сервера удалось лишь к концу осени.

Да, бэкапы "те", они были зашифрованы, как и весь сервер. Сомнений в целостности и корректности данных нет.

Со сроками все банально. После получения доступа к бэкапам, нужно было найти хостера, поставить систему, вкачать бэкапы, обнаружить, что старую версию форума уже не стоит использовать из-за сильного устаревания движка. С декабря старый форум на XF 1.5.x был доступен на служебном поддомене.

А у всех работа, у некоторых еще и тяжелые жизненные обстоятельства, не позволяющие тратить много времени на работу с этим сайтом.

Более того, как вы можете знать, движок XenForo ныне уже не тот, что был еще несколько лет назад, текущая
версия совершенно несовместима с прежней веткой 1.х, которая использовалась на нашем форуме ранее. Ни аддоны, ни стили, ничего не совместимо.

Итого, переход на актуальную версию движка был сделан, подобраны замены основным аддонам, сверстан стиль форума, похожий на старый,
сделаны скрипты переноса того, что не переносилось штатными средствами. Основное заработало. С 1го февраля был открыт общий доступ к текущей версии форума.

Мы понимаем, что не весь функционал восстановлен. Мы понимаем, что не все люди из модераторского состава смогут или захотят вернутся. Но мы надеемся.
И мы знаем, найдутся другие решения, другие люди смогут заняться интересными для них темами.

Верим в инициативу активистов, ведь тут те, "кому интересно", не правда ли ?

Дальше все зависит от нас всех, вместе.

От себя могу сказать, что форум как и ранее не станет коммерциализироваться , когда скачивание стоит денег. Это не наш путь.
Считаю, что высокие хайды не нужны. Хайды это лишь способ закрыть контент от случайных мимокрокодилов и копирастов.

Как понизить хайды правильно - не знаю, но допускаю возможность обратиться к модераторам или админам для понижения уровня хайда указанного конкретного места.
Могу даже сделать общее понижение, например всех кто например выше 50 - в 2 раза, или всех кто выше 100 до 100.

Какой функционал форума планируется добавлять следующим ?
Да все то же что было на прежнем форуме, просто не сразу, а по мере возможности.

Тут снова от вас всё зависит - высказывайте пожелания, скорее всего найдется тот, кто подскажет где это есть, как его добыть.
И разумеется не забывайте отвечать-помогать с хотелками, с которыми вам что-то известно или можете помочь.

По этому серверу и форуму , кто из нас чем преимущественно занимается (но это не догма, всегда кто-либо может во многом подменить другого) :

@someone - вопросы сервера, модулей, аддонов, "что-то не работает" на форуме ;
@GriZone - вопросы внешнего вида форум, доступа к разделам, рекламы на форуме, назначение модераторов ;
@BIZON - администратор, супер-модератор, общие вопросы по развитию (идеология сообщества) ;

И к сожалению среди нас снова нет программеров (да, все мы что-то можем, но не всё можем хорошо)...
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): GriZone
 
Последнее редактирование:
Идеология форума простая:

Форум создан для людей (пользователей) которые хотят обмениваться информацией, опытом, разработками.
Тематика - всё для вебмастера, всё для человека активно интересующегося вебом, разрабатывающего что-либо для веба.
Атмосфера дружественная и доброжелательная по отношению ко всем пользователям без исключений.

NulledWS (Nulled Warez Scripts) - Некоммерческий форум, который строится и развивается по запросам его пользователей.
Если какая-либо тема востребована, она может тут обсуждаться, она может быть выделена в новый раздел или для неё может быть построено своё окружение.

Безумно рад что форум удалось реанимировать, восстановить и запустить! За не малые 16 лет, которые лично я тут зарегистрирован, в его работе встречались разные сложности (постоянный досс, жалобы, блокировки доменов)..

С такой проблемой столкнулись впервые, узнав о причинах, никто не паниковал, не делали поспешных выводов, и не принимали не обдуманных решений. Лично я верил, и в глубине души чувствовал, что не может всё так закончится, верил что скоро всё заработает, ведь не первый раз же он был не доступен, но... шло время, тучи сгущались, а вот надежда всё равно никуда не пропадала... Никто из администрации, ни разу не сообщил, что форума Nulled больше нет, даже мыслей таких не было.

- И, наверное, только поэтому, благодаря терпению и усилиям @someone и @GriZone, все МЫ снова имеем замечательную возможность встречаться и общаться тут.

Быть добру!
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Кстати, о @BIZON и его деятельности.

Тут многие уже успели на него пожаловаться, кому-то не нравится одно, кому-то другое, что он делал ранее,
но я вот смотрю на эту ситуацию так:
Человек много (очень много!) делает для форума полезного, а что делаете вы ? Особенно сейчас, когда тут вкалывать надо еще больше.

Кроме того, в любом сообществе всегда возникают симпатии и антипатии, насилу мил не будешь, всем не угодишь, всегда есть место чувствам и эмоциям.
Надо просто терпимее и добрее относится к людям, особенно тем кто делает, а не просто дает указания и пожелания.

PS: если у кого есть претензии, по конкретным вопросам - есть и другие админы, всегда можно обсудить и поискать компромисс. В том числе и снять наказания, вернуть удаления.
 
Честно скажу, сам я на форуме с 2007 года. Мне всегда нравилась политика доступности. Если не хватает симпатий или сообщений для доступа к Хайду, увы, значит ты не принес ничего форуму. Никогда не понимал людей которые регистрируются и начинают активный флуд ради хайда в 10 сообщений. Ну получил ты ссылку, ну и что? Помощь тебе никто не окажет, ты никому не нужен. Так что доступность должна быть к контенту, только при активном участии в комьюнити. Правильно сказано выше - задирать хайды не надо. Вот как то так) ничего нового не предложил, просто высказал свое мнение)
 
я бы оставил хайд на прежнем месте, особенно если не устаревшее, были прециденты, когда один человек тащил к себе пользуясь к примеру набранными поставми около 300 или 200 не помню, ставил у себя вип, и тупо перепродавал доступ к вип, не вижу смысла, как и попрошаек через лс, было тут одно тело, пыталось барыжить выложенной мною CMS и дополнениями к ней, у нас на форуме, что увы тоже не приятно.
 
Большое спасибо! Прям от души! Надеюсь смогу быть полезен! :glob:
 
Просто замечательная новость !!
 
Отлично, не терял надежды, иногда чекал ваш форум :)
 
Назад
Сверху