Обсуждение Мультивендорная система - Маркеплейс на Magento 1

В любом случае, у меня пока задача рассмотреть техническую возможность. Вы упомянули ЕЕ - я так понимаю, что для планируемого мегамолла подойдет эта версия и СЕ будет недостаточно?
Лучше EE - так как скорость работы в разы больше и не будет тормозов с миллионными товарами...
Я уже развернул EE на сервере - как закончу проект на CE - перейду на EE - привлеку инвесторов...
 
  • Нравится
Реакции: Jodo
Кстати, из имеющихся дизайнов под такой проект видимо больше всего подходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Кстати, из имеющихся дизайнов под такой проект видимо больше всего подходит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он очень не удобный и громоздкий... Тогда уж Gala BigShop - хотя его тоже надо уменьшать... А проще взять его и на его базе заказать сделать типа как aliexpress
 
у меня давно была идея создания площадки как etsy.com + aliexpress.com, вот все упирается в вендорные плагины для магенто, всетаки кажется чтобы снизить затраты на разработку что намного удобнее будет переделать WebKul Marketplace как хочешь, язык пока английский.

чтобы дизайн начать ковырять, придется также к основному модулю, купить еще пару-тройку расширений,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

дизайн уже выбран.
с серверами тоже не проблема, благо в теме уже много лет, сам хостер и магенто разработчик.

как всегда никого нет рядом, у всех свои тараканы-проекты, все приходится делать одному.
вот думаю как искать партнеров.
с моей стороны могу полностью взять серверную часть LEMP, железную поддержку и плюшки в интерфейсе.
 
Я тоже готов подключиться. Время есть и желание тоже.
 
Вкратце - очень сложно объединяться в какой то проект, на форуме. Так как не всегда получается делать общее дело с людьми, с которыми 10 лет обсуждаешь какие-либо проекты... Под серьезный проект (что бы хотя бы в какой то перспективе он выстрелил) - нужны инвестиции хотя бы от 2 с половинной миллионов долларов - такая цифра получилась у меня после приблизительных расчетов. Иначе это будет рядовой интернет-магазин-площадка без перспектив. Поставить сервер!А! 3-4 штуки разбросанные по миру - это только 2 процента от всего дела. Написать доп модули под EE и сделать полное удовлетворение себе во всех своих пожеланиях - это не больше 100 тысяч долларов...
Самая фишка в том - чтобы придумать как раз фишку отличия от других и донести ее до покупателей и продавцов. А донести - это слухи-реклама-пиар черный и белый - и это уже сотни тысяч долларов, в которые должны вложиться инвесторы. Не важно сколько стоит оборудование - модули - CMS... Самое ценное - это интеллектуальная собственность в управлении этими ресурсами и реклама.
А пока вот если только переделать это светит ))))

 
опыт работы в интернете показывает что пользователям интересно все новое только пока это новое (месяц не более), затем проект переходит в стадию - " о, точно! я вспомнил где этот сайт, сейчас зайду..."

2мм, это вы загнули, даже по меркам нынешнего фриланса это ОЙ как дохуой,
я свой первый бизнес сделал, как говорится, положив лаптоп на коленки...

а заниматься проектом с разными людьми еще проще когда все занимаются своими обязанностями. и четко определена система доходов и выплат.

а самая дешевая и эффективная тактика рекламы это по принципу работы ГУГЛЕ , дай все пользователям бесплатно, а потом они сами захотят нести тебе деньги чтобы быть впереди всех со своей продукцией. утрирую, но примерно так.

я посмотрел статистику - и такие сайты появляются и исчезают, продавец всегда захочет продавать, казалось бы вот вам и ebay, amazon, dhgate, aliexpress, dx, lib, etc,etc,
а все переполнено...
 
опыт работы в интернете показывает что пользователям интересно все новое только пока это новое (месяц не более), затем проект переходит в стадию - " о, точно! я вспомнил где этот сайт, сейчас зайду..."
Даже если и так - смысл не в том что бы клиент радовался что это новое, а помнил и пользовался этим
2мм, это вы загнули, даже по меркам нынешнего фриланса это ОЙ как дохуой,
я свой первый бизнес сделал, как говорится, положив лаптоп на коленки...
Я как то занимался картонной упаковкой - начинали с 20 тысяч рублей - купили компы. И грузили сами вагоны упаковкой, выпущенной на производстве, а мы уже как посредники были. Потом я с партнером скинулся по 70 тыс долларов, купили производство по производству картонной упаковки (так дешево, потому что закупали из ближнего зарубежья) и через год понял, что эти деньги надо было пускать не на оборудование а на рекламу а делать все там же на заводе-партнере. Я к тому, что все таки даже миллиона 2 долларов хотя бы нужно вложить в рекламу - если мы говорим о площадке мирового масштаба в зоне COM. Иначе это очередной проект в СНГ... Любой кризис и площадка загнется - а если она мировая - то все таки есть шанс на выживание.
а заниматься проектом с разными людьми еще проще когда все занимаются своими обязанностями. и четко определена система доходов и выплат.
Что бы говорить о системе выплат дивидендов и делегировании обязанностей - нужна сначала общая картина - миссия, цель, мотивация и т д. И самое главное - изначальный договор учредителей. Сколько компаний гибло только из за "лебедя, рака и щуки...
а самая дешевая и эффективная тактика рекламы это по принципу работы ГУГЛЕ , дай все пользователям бесплатно, а потом они сами захотят нести тебе деньги чтобы быть впереди всех со своей продукцией. утрирую, но примерно так.
Что бы дать что то бесплатно - нужно за это как минимум заплатить из старт-апа, а иногда и в ноль уйти... И если повезет и клиент начнет приносить деньги раньше, чем компания обанкротится совсем - то это очень хорошо! Но чаще все инверсионно...
я посмотрел статистику - и такие сайты появляются и исчезают, продавец всегда захочет продавать, казалось бы вот вам и ebay, dhgate, aliexpress, dx, lib, etc,etc,
а все переполнено...
Прямопропорционально растет кол-во интернет-магазинов с интернет-покупателями. Так что не ожидается ни ажиотажа ни монополии в этом сегменте рынка
 
Я уже писал, одних шаблонов для e-commerce систем продано на TF на миллионы $$. И это по сути каждый купивший либо делает магазин, либо пробует. Но тратит свои силы и средства. Это равнозначно строительству своего дома от проекта до поддержки после вселения. Мультивендорный магазин по сути многоквартирный дом с чистовой отделкой и коммунальными платежами. Причем в идеале для застройщика каждая новая квартира должна стоить копейки.

Да есть монстры, типа перечисленных. Удобно ли там продавцам, покупателям? Но вот потому что продаются шаблоны понятно что не всем продавцам нравится. Продавцы хотят индивидуальности. Покупателям же молл удобнее тем, что все в одном месте. Так и надо планировать сайт, который угодит и одним и другим, благо Magento это позволяет.

Но это не должно быть похоже на Magento Go, где не двинуться в сторону и свой дизайн херн прицепишь.
 
Я уже писал, одних шаблонов для e-commerce систем продано на TF на миллионы $$. И это по сути каждый купивший либо делает магазин, либо пробует. Но тратит свои силы и средства. Это равнозначно строительству своего дома от проекта до поддержки после вселения. Мультивендорный магазин по сути многоквартирный дом с чистовой отделкой и коммунальными платежами. Причем в идеале для застройщика каждая новая квартира должна стоить копейки.

Да есть монстры, типа перечисленных. Удобно ли там продавцам, покупателям? Но вот потому что продаются шаблоны понятно что не всем продавцам нравится. Продавцы хотят индивидуальности. Покупателям же молл удобнее тем, что все в одном месте. Так и надо планировать сайт, который угодит и одним и другим, благо Magento это позволяет.

Но это не должно быть похоже на Magento Go, где не двинуться в сторону и свой дизайн херн прицепишь.

Большинство просто покупают и забрасывают. Как я определил? Или иду на их сайты по ссылкам из TF или смотрю в гугле по темам. Но по TF информативнее так как это реальные люди кто купил. Для европы и америки 85 долларов отдать за шаблон ни о чем...

На счет для застройщика копейки - это да! То есть если для физ лица 10 млн долларов - это много (для большинства) То для застройщика 10 млн долларов - ни о чем! А по факту "квартиры" будут стоить 50 млн долларов. Все в сравнении познается. Так что если я говорил о вложении 2,5 млн долларов - то это не много для застройщика - так как по факту прибыль (валовая) будет больше в разы.

Да! Если создавать велосипед (как когда не было соц сети) - то можно было нишу занять за 5 минут и работы 2-3-х программистов.
А мы говорим о занятии ниши где уже грубо говоря все поделено и нужно втиснуться! А это уже вливание денег! Есть 2-а пути! Или изобрести велосипед (но он уже есть) Или влить денег и снова изобрести велосипед - заметьте! Велосипед я уже придумал - но денег пока что нет...
 
Назад
Сверху