VM 2.x Multi Image Upload

либо в htaccess, либо в настройках хостинга
Выдает Error 500 - попросил у хостинга проверить параметр AllowOverride.
Буду дальше сражаться) Всем спасибо за советы! Позже отпишусь, что вышло (мало ли, вдруг потом кому пригодится)
 
Выдает Error 500 - попросил у хостинга проверить параметр AllowOverride.
Буду дальше сражаться) Всем спасибо за советы! Позже отпишусь, что вышло (мало ли, вдруг потом кому пригодится)
А к .htaccess вообще есть доступ, или его только через хостера править дают?
 
Хм... Что значит "Любое"? Если просто комментарий втиснуть, тоже 500-ю лупит?
Если я просто добавляю в самом низу htaccess строки php_value upload_max_filesize 10M, php_value post_max_size 10M, то получаю 500 Internal Server Error

UPD. Зашел на хостинге в настройки параметров PHP и выставил 16mb для php_value upload_max_filesize и php_value post_max_size. Все заработало как нужно. Единственное - иногда якобы не загружается 1 фотка. На самом деле все загрузилось - лечится обновлением страницы товара. С чем связано - хз.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте закоментировать все строки выше и оставить только максфайлсайз, чего получится.
 
Скажите, пожалуйста. Замечена следующая проблема: при загрузке файла image.JPG не создается миниатюра, а при загрузке image.jpg всё ОК. Т.е. регистрозависимость. Стандартный загрузчик регистронезависим. Как пофиксить?
 
Кнопка довольно ущербного вида, в самом низу в карточке товара, раздел изображений. Ее легко не заметить - там реклама все время лепится под ней или над ней.

Скажите, пожалуйста. Замечена следующая проблема: при загрузке файла image.JPG не создается миниатюра, а при загрузке image.jpg всё ОК. Т.е. регистрозависимость. Стандартный загрузчик регистронезависим. Как пофиксить?
Перебить в модуле аплоадера по регистру в переменной имени файла все прописные буквы на строчные. Это гембель, но это - единственный способ. Вам придется сначала в обратном порядке отбивать все символы до первой справа точки, а потом, по массиву литер, все заменять. Проще переименовать левые JPG вручную.

ХЗ, можт в PHP функция для этого есть, я не сталкивался с подобной проблемой, потому, знаю только тривиальные решения.
 
Последнее редактирование модератором:
Кнопка довольно ущербного вида, в самом низу в карточке товара, раздел изображений. Ее легко не заметить - там реклама все время лепится под ней или над ней.
Кнопка нормальная, а рекламу убить можно так:
Файл \administrator\components\com_virtuemart\views\product\tmpl\product_edit_images.php
в самом низу ремапим в последнем диве весь код (строки 34-45).
 
Назад
Сверху