Обсуждение Могут ли быть проблемы с из-за отсутствия лицензии на платные плагины и шаблоны?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cocs

Мой дом здесь!
Реакции
265
Зачастую фришных версий шаблонов и плагинов хватает, но иногда есть большой соблазн воспользоваться нуллеными версиями Yoast SEO Premium и шаблонами из земфорест. Если я нуленые версии шабов и плагинов повешаю на клиентский сайт? Будут ли какие-то абузы от разработчиков? Кому-то приходили они?

utkonos

Постоялец
Реакции
11
Для клиента - проще купить тему / плагин и вписать их стоимость в счет. Все прозрачно, плюс поддержка и обновления. Да и цена вопроса - копейки в общем счете. это если нормальный заказ конечно.

Второй вопрос, что часто продажа идет с обновлениями всего на год, но то такое.

NULLED555

Хранитель порядка
Реакции
543
клиент заказывающий сайт как правило не знает что платно что бесплатно, и подчас использование зануленных плагинов и прочего на плечах разработчика
у меня был случай когда клиент заплатит за лицензию битрикс а прогер забил и через месяц сайт остановился и пришлось снова платить за лицензию

vdrcom

Писатель
Реакции
1
Подскажите если в админке появляется сообщение, что вышла новая версия шаблона и просит обновиться, пройдут ли обновы? Или лучше не рисковать? И как отключить обновы темы?
Обновлять не стоит, у меня был подобный случай. Скачал премиум шаблон, установил после обновления все слетело, хорошо бекап был.

Securex

Создатель
Реакции
11
Обновлять не стоит, у меня был подобный случай. Скачал премиум шаблон, установил после обновления все слетело, хорошо бекап был.

для начала надо все скопировать на локалхост, протестировать обновление и внести необходимые поправки если необходимо в код. А только потом обновлять на сайте. Иначе действительно может все полететь.
и конечно, надо постоянно делать бекапы перед каждой обновой

Anril13

Писатель
Реакции
1
Есть несколько сайтов на премиум шаблонах скачанных свободно из сети, так же стоят несколько разных PRO версий плагинов, в общем то никаких проблем особо и нет, разве что в шаблонах приходится подчищать ссылки в футере и один раз сайт был взломан, возможно через пиратский плагин

Teceract

Постоялец
Реакции
112
Самое популярное, что видел в плагинах, это вставка изображения с помощью include
Решил проверить, что за картинка, открыл папку, все фото отобразили тхумбы, а искомая картинка нет, открыл ее блокнотом, а там код бэкдора и стучалка.

А есть такие уникумы, которые скачивают чистый плагин и вставляют кусок кода(бэкдор в основном) в base64 со скрытием ошибок

Так что бояться нужно не авторов плагинов, а с тех сайтов, откуда скачиваете, ну и совет, что если вы решили установить плагин и им пользоваться, по крайней мере проверить его код или же использовать http анализаторы, чтоб видеть, кому плагин может открыть дверь)

NULLED555

Хранитель порядка
Реакции
543
Самое популярное, что видел в плагинах, это вставка изображения с помощью include
Решил проверить, что за картинка, открыл папку, все фото отобразили тхумбы, а искомая картинка нет, открыл ее блокнотом, а там код бэкдора и стучалка.

А есть такие уникумы, которые скачивают чистый плагин и вставляют кусок кода(бэкдор в основном) в base64 со скрытием ошибок

Так что бояться нужно не авторов плагинов, а с тех сайтов, откуда скачиваете, ну и совет, что если вы решили установить плагин и им пользоваться, по крайней мере проверить его код или же использовать http анализаторы, чтоб видеть, кому плагин может открыть дверь)
а как проверяете на наличие стороннего кода? чисто визуально? или программы (сервисы) есть?

Limes

Создатель
Реакции
8
Зачастую фришных версий шаблонов и плагинов хватает, но иногда есть большой соблазн воспользоваться нуллеными версиями Yoast SEO Premium и шаблонами из земфорест. Если я нуленые версии шабов и плагинов повешаю на клиентский сайт? Будут ли какие-то абузы от разработчиков? Кому-то приходили они?

У нас пол рунета на нулленых плагинах и тем более шаблонах. Ни разу не встречал "криков о помощи" ))) У меня 4 коммерческих сайта для своей офлайн студии на нулл темах и с кучей нулл плагинов. Полет нормальный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху