modx vs wordpress

Ну да, ну да. Блоговый движок, а сейчас 00-ые и все сидят на ХР. Расширьте уже свой кругозор. ВП тянул несколько миллионов посетителей в сутки (на хабре был перевод эксперимента) и на нем, например, можно реализовать афишу мероприятий для клуба с продажей билетов за 5 минут абсолютно бесплатно. Сколько нужно времени и денег, чтобы реализовать такой же функционал на modx?
Бррр... мы вроде про шаблонность, а не про нагрузку (не допиливали ли WP для этого?) и не про плагины/модули. Ибо получается не честно сравнивать WP+какой-то уникальный модуль и чистый MODx.

Если добиваться справедливости, то нужно идти честным путем и сравнивать их в одинаковых условиях при идентичных задачах, вот тогда можно говорить о моем кругозоре и прочая-прочая.
 
Если нет опыта, то лучше WP но если разберешься с MODx (уроков полно, желательно сразу изучать REVO) то сможешь сделать более качественное решение, + опыт.
 
MODx Revo - хорошее сео из коробки, кучу плагинов (снипитов), возможность добавления дополнительных полей для разных шаблонов (к примеру новости, товары, услуги) и куча всего. WP - убожество для гуманитариев и любителей жжк
 
Начинайте с MODX Evo, если нужен сайт для себя или средней фирмы. MODX Revo для мегапроектов - Вы же на Белазе не ездите по городу.
WP - это баловство.
 
MODX - это почти полноценный фреймворк, на котором удобно делать сайты любого маштаба, кроме конечно интернет магазина - там с этим плоховато...
Чего только стоит их система шаблонов (чанки, снипеты и т.д.)!
 
MODX - это почти полноценный фреймворк, на котором удобно делать сайты любого маштаба, кроме конечно интернет магазина - там с этим плоховато...
Чего только стоит их система шаблонов (чанки, снипеты и т.д.)!
А ты бы что выбрал из этих двух систем?
 
Лично я бы выбрал MODx. Так как давно с ним работаю и он очень гибкий, понятный и удобный - что нельзя сказать про WordPress (как на меня все через ж__пу сделано)
 
Лично я бы выбрал MODx. Так как давно с ним работаю и он очень гибкий, понятный и удобный - что нельзя сказать про WordPress (как на меня все через ж__пу сделано)
Да, после MODX вообще не тянет в сторону Joomla, WP, Drupal (с его замороченостью). Ну а про более простые CRM вообще молчу - поделки студентов для дипломных работ =)))
 
Мы на нем делали портал - rally.ua
Отлично рабтает. Много перериливали под нужды клиента. Все довольны!
 
Красавчики.
А мы вот такой сайт делали на MODX - evropa-clinic.ru
 
Назад
Сверху