Модуль Модули и сервисы оплаты | Пейпал, Робокасса и тп.

процент есть у всех
сравнивал большое количество, у PayAnyWay наименьший показался (если по ИП).

но тут уже вроде как решение есть готовое,ставь и пользуйся!
у PayAnyWay загляните в раздел "Разработчикам", там столько CMS'ок поддерживается, что я некоторые даже не слышал. По моему в яндексе меньше поддерживаемых движков.
 
Ребят, кто нибудь пользовался free-kassa.ru ?
 
продолжу описание начала работы с PayAnyWay: В понедельник зарегистрировался, в течении дня заполнил все данные (ИП) - в первый день проверку на соответствие не прошел, вечером прислали достаточно подробные и понятные рекомендации по устранению - ничего заоблачного не требуют! Вечером в понедельник исправил и отправил на повторное рассмотрение - во вторник в обед прислали подтверждение на соответствие их требованиям. Открыл счет и сразу установил их модуль. Проверив сразу практически все популярные системы выдавали ошибку о том, что данный продавец не зарегистрирован. В среду уже некоторые начали работать. Сегодня (спустя 5 дней) прислали письмо, что уже подключили и самое главное - прием оплаты пластиковыми картами! Буду делать пробные (тестовые) платежи, по результатам отпишусь.
Это я к чему? Дело в том, что много кто советовал, но пока сам не попробуешь - не узнаешь. Другие свои небольшие магазинчики будут оснащать другими системами приема оплаты - как раз соберу ценную информацию по каждому предложению на рынке!
 
Omega80 - поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования PayAnyWay??? как работает ? Быстро ли деньги отправляют на счет ?? Есть ли проблемы с возсратами ? В целом какие особенности ??
 
Omega80 - поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования PayAnyWay??? как работает ? Быстро ли деньги отправляют на счет ?? Есть ли проблемы с возсратами ? В целом какие особенности ??
только собирался написать свое мнение, в общем работа сервиса нормальная, но как-то у них коряво сделана оплата, особенно оплата на киви удивила, там покупатель должен указывать свой номер телефона и прочее, я даже еще ни разу и не дошел до платежа по киви (я имею ввиду тестовый). Сама оплата на расчетный счет происходит автоматически на следующие сутки. Автоматически присылаются отчеты, в личном кабинете все просто, но интуитивно понятно и не перегружено. Ах, да, и оплата на сбербанк вообще убила: клиент выбирает, а тебе в ответ куча информации о том, что надо зайти в сбербанк онлайн, там указать код оплаты на пайэнивей, а потом уже с пейэнивей придут деньги и они за такую реализацию еще возьмут денег! С остальными псевдо оплатами даже не стал разбираться, все на подобном уровне. Нормально только автоматическая оплата картами виза и мастеркард, яндекс и вебмани. На сбербанк сделал отдельную оплату с указанием просто реквизитов своей карты, а как деньги поступают - сразу перевод на другой счет, чтобы не рисковать засвеченной картой.
Сейчас уже подал документы на яндекс кассу, мне у них понравилась реализация оплаты, в том числе и киви. Скоро поставлю и напишу подробный пост про сравнение обоих систем.
Робокассу не хочу в принципе - у них слишком большой % комиссии, может потом попробую на своем третьем магазине, так сказать для полноты информации сравнения.
Еще думал про прямое подключение эквайринга от своего банка, который обслуживает расчетный счет (Альфабанк), уже с ними созванивался, у них такое есть, но мне не могли сказать есть ли у них модули под престу, и это при том, что я дозвонился именно до технической поддежки. Условия у них: единовременно 7 т.р. оплата и подключат. Процент точный тоже не сказали, в общем пока темная от них информация )).

С Уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Понятно. С эквайрингом, процент будет зависеть от оборотов скорее всего. Че то наши банки не торопятся, модули для магазинов делать ). Подскажите кто знает или уже пользовался - нормальный рабочий вариант, какую лучше всего систему приемки платежей сделать под престу ??
 
Вот и вылезла проблема с яндекс кассой! При подключении модуля яндекс требует HTTPS соединения, а это значит необходимо устанавливать сертификат на сайт! Бесплатный можно, но это только отпугнет покупателей - им придется в окошке, где не очень красиво написанно про возможную угрозу от вашего сайта, подтвердить свое согласие и принять ваш бесплатный сертификат!
Если покупать официально, то 50$ на год! Там, вроде можно самому себе на второй год сделать, получается по 25$ дополнительных расходов в год. Ну а куда деваться, пойду дальше проходить квест, решил все свои действия записывать на видео и постить на своем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и то многое забывается что и как делал, а чужие блоги читать не всегда быстро въезжаешь и не всегда именно то, что ты делал.
To all: буду рад совету, если кто как-либо обошел требование яндекс кассы к сертификату и HTTPS соединению.
 
To all: буду рад совету, если кто как-либо обошел требование яндекс кассы к сертификату и HTTPS соединению.

вот сертификаты под акцию можно купить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

этого под акцию за 168 грн (за 7$)
Comodo Positive SSL
с головой хватает - уже на 10 доменов ставил
 
вот сертификаты под акцию можно купить:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

этого под акцию за 168 грн (за 7$)
Comodo Positive SSL
с головой хватает - уже на 10 доменов ставил
вроде читал, что там wildcard нужны, чтобы юзер вообще не заморачивался, но могу и глубоко ошибаться
 
вроде читал, что там wildcard нужны, чтобы юзер вообще не заморачивался, но могу и глубоко ошибаться

вот тест того самого дешёвого Comodo Positive SSL
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А или А+ получается

хотя многое здесь и от настроек сервера зависит, я сервера сам настраиваю как надо
 
Назад
Сверху