Модули для PrestaShop - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
коллеги )
я так и не получил вразумительного ответа ни где о проблеме с корзиной (писал выше несколькими постами)
у кого стоит преста 1.5 и все работает нормально подскажите какой версии php установлен на Вашем сервере (можно посмотреть из админки - расширеные параметры > конфигурация)
Благодарю
 
Еще вопрос как в шапке сделать надпись в нужном месте???
и как в подвале убрать все надписи и оставить только свою???

берёшь папку с стандартной темой, переименовываешь под себя - и исправляешь всё что душе угодно
(при условии хотя бы начальных знаний CSS HTML Smarty)

или на фрилансерский рынок - там быстро и дешево сделают кастомизированную тему

в частности за шапку и низ отвечают файлы в 1.5 :
/themes/default/header.tpl
/themes/default/footer.tpl
 
модуль отзывов существует?
В стандартном есть же комментарии?

и еще модуль новостей для престы 1.5 - а то prestapress 1.4 коряво работает на этой версии prestashop
prestapress это пока единственный модуль новостей который работает в 1.5, хотя не без напильника но работает отлично. Если у Вас проблемы с настройкой могу написать инструкцию как все сделать. Это касается 1.5.0.9 и 1.5.1.
 
В стандартном есть же комментарии?
я не нашел, комментарии к товарам есть, а мне именно надо типа книги отзывов, где покупатель может оставить отзывов о магазине

prestapress это пока единственный модуль новостей который работает в 1.5, хотя не без напильника но работает отлично. Если у Вас проблемы с настройкой могу написать инструкцию как все сделать. Это касается 1.5.0.9 и 1.5.1.
Стандартно поставил, но там все коряво работает, если можно напиши инструкцию версия престы стоит сейчас 1.5.1.
 
Стандартно поставил, но там все коряво работает, если можно напиши инструкцию версия престы стоит сейчас 1.5.1.
1. После того как поставили сразу открываем файл prestapress.php и находим такое
<p class="hint clear" style="display: block; font-size: 11px; width: 830px;">
RewriteRule ^([a-z]{2})/article/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php?id=$2&isolang=$1 [QSA,L,E]<br />
RewriteRule ^article/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php?id=$1 [QSA,L,E]<br /><br />

RewriteRule ^([a-z]{2})/articles/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php?category=$2&isolang=$1 [QSA,L,E]<br />
RewriteRule ^articles/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php?category=$1 [QSA,L,E]<br /><br />

RewriteRule ^([a-z]{2})/articles(.*) '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php [QSA,L,E] <br />
RewriteRule ^articles '._MODULE_DIR_.$this->name.'/content.php [QSA,L,E]<br />

</p>
можем удалить эту запись, так как оно закрывает несколько чекбоксов, но лучше изменить класс из p в div, тогда все будет видно. Сохраним изменения и видим что уже ничего не закрыто.
2. Писать не буду, лучше наверное выложу скриншот, единственное, я вывел Престапресс в модули Вы можете вывести в любое для Вас удобное место.
4.png
 
1. После того как поставили сразу открываем файл prestapress.php и находим такое

можем удалить эту запись, так как оно закрывает несколько чекбоксов, но лучше изменить класс из p в div, тогда все будет видно. Сохраним изменения и видим что уже ничего не закрыто.
2. Писать не буду, лучше наверное выложу скриншот, единственное, я вывел Престапресс в модули Вы можете вывести в любое для Вас удобное место.
Посмотреть вложение 44066
сделал все как написано выше - при добавление новости вылазит 404 ошибка тоже самое и при изменение категории
 
сделал все как написано выше - при добавление новости вылазит 404 ошибка тоже самое и при изменение категории


добавить нужно в .htaccess:

RewriteRule ^([a-z]{2})/article/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* /prestashop/modules/prestapress/content.php?id=$2&isolang=$1 [QSA,L,E]
RewriteRule ^article/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* /prestashop/modules/prestapress/content.php?id=$1 [QSA,L,E]

RewriteRule ^([a-z]{2})/articles/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* /prestashop/modules/prestapress/content.php?category=$2&isolang=$1 [QSA,L,E]
RewriteRule ^articles/([0-9]+)\-[a-zA-Z0-9-]* /prestashop/modules/prestapress/content.php?category=$1 [QSA,L,E]

RewriteRule ^([a-z]{2})/articles(.*) /prestashop/modules/prestapress/content.php [QSA,L,E]
RewriteRule ^articles /prestashop/modules/prestapress/content.php [QSA,L,E]


перед закрывающим </IfModule>

а не в конец файла

и по умолчанию прописаны урлы для магазина - там где несколько языков,
т.е. включите ещё английский например и не выводите переключатель
или править нужно сам .htaccess и prestapress.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху