Модули для PrestaShop - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, вы не возражаете, если я все же сделаю так, как я хочу?
посчитаю конверсию при одном варианте, при втором и т.д. и оставлю именно тот, который будет удачнее всего с точки зрения конверсии.
Ну я из чисто познавательных соображений спросил,может вы уже провели исследования. Мои лично говорят , что если человек не может найти корзину то ему ничего не поможет. И еще о конверсии, упрощение заказа приводит к тому что нагрузка с сервера переносится на телефоны и вообще людей которые будут потом перезванивать уточнять. Соответственно вроде как заказов больше, но и физически их обработать не можешь так как банально не хватает времени, а нанять отдельного человека на звонки это уже попадание в зарплату, так что конверсия не всегда хорошо. Может ну ее, лучше за прибыльностью ганяться а не учить покупателей как сделать заказ )
Если физически не успеваешь - значит дела у магазина идут очень хорошо. Значит есть прибыль и есть куда расти и расширяться. Не делать этого, боясь кому-то заплатить денег, - иметь красные глаза, расстроенную психику и зарубить бизнес на корню.
Это интересная задачка , решение которой не очевидно.
Если мы на 100$ получаем 10$ то сколько мы получим на миллион баков ??? 100000?
Вряд ли, потому что накладные расходы растут чуть ли не в геометрической прогрессии.
И еще ... можно прогореть и потерять миллион)
 
Нет, исследований еще не было (не было попап корзины, не с чем сранивать).
Я отвечу, но мы и так уже перешагнули из обсуждения модулей в конверсии и т.д.
1. да, нагрузка переносится на телефон. Но я и так всегда звоню и подтверждаю заказ (людей чего-то хотевших, но потом передумавших, тоже хватает).
2. Если физически не успеваешь - значит дела у магазина идут очень хорошо. Значит есть прибыль и есть куда расти и расширяться. Не делать этого, боясь кому-то заплатить денег, - иметь красные глаза, расстроенную психику и зарубить бизнес на корню.

Вообще, было бы неплохо создать какую-то отдельную тему и обсудить там, со статистикой, какие моменты как влияют на конверсию.
 
Ребята, вы не возражаете, если я все же сделаю так, как я хочу?
посчитаю конверсию при одном варианте, при втором и т.д. и оставлю именно тот, который будет удачнее всего с точки зрения конверсии.
Но в данный момент мне что-то подсказывает, что всплывающая корзина заметно облегчит жизнь клиентам моего магазина.
Спасибо за понимание.
И спасибо наперед тому человеку, который поделится рабочим модулем.
P.S. преста 1,4,8,2

Держи, перевел нормально и немного с внешним видом поработал
 

Вложения

  • popcart.zip
    111,7 KB · Просмотры: 73
Держи, перевел нормально и немного с внешним видом поработал
спасибо большое! сейчас потестирую.
надеюсь, что-то новое, а не то, что у меня есть

К сожалению, это тот же модуль, который у меня когда-то и был.
Не знаю, как у вас в вашей теме, но у меня он глючит следующим образом:
1. Более или менее корректно работает на дефолтных настройках. Но при этом:
а) невозможно отключить короткое описание под товаром из админки. Надо лезть в код. Зачем отключать? потому что короткое описание он нормально показывает только с карточки товара. Если попытаться добавить товар с главной с модуля "рекомендуемые товары" там будет стоять "null".
б) Название товара он тоже берет непонятно по какому принципу - оно то обрезается и показывается шрифтом темы, то показывается полностью и верданой (тоже зависит откуда добавляешь товар в корзину).
2. Очень вкусный расширенный режим корзины, когда она показывает весь товар, считает сумму и т.д. Но:
а) в моей теме в этом режиме корзина показывается внизу страницы. Кое как удавалось вытащить повыше ее стилями, но она проваливается под другие элементы. Игры с position:absolute и z-index ни к чему не привели. Кроссбраузерность ни к черту - если в ФФ ее еще можно заставить отображаться более или менее прилично, то в хроме и ие будет задница.
б) схожие баги, что в пункте первом с описанием и пр.

можно было бы попробовать все же пофиксить все это добро с описанием, названием товара, если она хотя бы не уплывала никуда и не проваливалась под другие элементы темы
 
Народ, есть пара вопросов?
Делаю динамическую инфо страницу под престу 1.4.4.
Соответственно у меня в корне сайта появился файл my.php, а в теме my.tpl.
Сайт на двух языках.
Статический контент обрабатываемый самим my.tpl переводится нормально через {l s='Текст'}.
Но есть потребность загонять на страницу и текст генерируемый при помощи PHP, а вот тут засада.
Если писать полноценный модуль, то в классе регистрации в престе указывается так : $this->l('Текст').
А как указать сие в моем my.php? Если так же, то что нужно проинклудить и/или добавить в код?
И второй вопрос: Как задать этой странице <title>?
 
Народ, есть пара вопросов?
Делаю динамическую инфо страницу под престу 1.4.4.
Соответственно у меня в корне сайта появился файл my.php, а в теме my.tpl.
Сайт на двух языках.
Статический контент обрабатываемый самим my.tpl переводится нормально через {l s='Текст'}.
Но есть потребность загонять на страницу и текст генерируемый при помощи PHP, а вот тут засада.
Если писать полноценный модуль, то в классе регистрации в престе указывается так : $this->l('Текст').
А как указать сие в моем my.php? Если так же, то что нужно проинклудить и/или добавить в код?
И второй вопрос: Как задать этой странице <title>?
Обычно когда пишешь модуль для prestashop создается класс, который наследуется от Module. В свою очередь в классе Module (в файле classes/Module.php) описана функция l() как:
public function l($string, $specific = false, $id_lang = null)
Соответственно при написании $this->l('Текст'); объект на который указывает этот самый this должен быть как минимум потомком класса Module.
 
А как задать этой странице <title>?
 
эмммм хотел выложить perfectslider, а он не хочет...ошибка....чот скАтина не завелся как надо на 1531(((( с**и буржуи....извините....просто деньга получается на ветер...кому надо пишите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху