Микроданные и SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bauka

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
118
Реакции
87
Как влияет разметка содержания? Именно с точки зрения SEO.
 
На 100% сказать сложно. Но к примеру у меня немного повысилась CTR когда я использовал микроразметку для цен. В поиске сразу видна цена в отличии от конкурентов. Думаю, что в ранжировании тоже какой-то дополнительный плюс дает т.к алгоритму поиску проще вычленить данные из заранее подготовленных для него точек. Многие сервисы к примеру яндекса при грамотном использовании дают свои плюсы...думаю это исключением не становиться)
 
А как вы отслеживали CTR? И производился ли при этом учет позиций по запросу?
У меня есть статистика посещений и точек входа. Так вот, после установки данной микроразметки кол-во входивших немного увеличилось. Нет, к сожалению позиции не отслеживал. Даже и не думал об этом( Спасибо за мое упущение. Вполне возможно, что после апдейта позиции чуть выросли и из-за этого увеличился приток. Возможно что и из-за этого, но это всего лишь мои догадки.
 
На позиции разметка никак не влияет, и влиять не будет. CTR повышает, за счет этого растут позиции, это да.
 
на сео влияние лишь косвенное, но за счет более информативного и привлекательного сниппета - кликабельность повышается, а значет улучшаются ПФ, согласен с тем, что выше уже сказали.
 
Как влияет разметка содержания? Именно с точки зрения SEO.
С точки зрения СЕО влияние лишь в плане привлекательности снипета. Расширеный снипет позволяет привлекать пользователей. Это как картинка в снипете или вертикальный результат поиска. Прямого влияния на позиции нет, но если сниппет ну очень привлекательный, то ПФ могут вытянуть сайт чуть выше.
 
хорошо влияет
сниппет выглядит лучше
в него гарантированно можно включить нужный текст, цену и т.п.
при прямых руках это увеличит CTR сниппета - а это прямой путь к росту позиций
конечно, если никто этот сниппет не видит и не кликает - толку ноль
 
Насколько сильно влияет понять трудно, однако при анализе всех крупных конкурентов, которые качественно делают сайты, у всех она была, так что думаю использовать ее нужно обязательно.
 
Разметка содержания при больших объемах текса маст хэв - для людей может быть интересен конкретный аспект, и читать простыни они не захотят. А при грамотной разметке все удобно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху