megaplan

Про СМС.

В BoxAppInfo.php - smsTransportEnabled = TRUE;

В settings.ini добавить:

[sms]
sms.gate_url = "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
sms.password = "12345"

Эта запись активизирует СМС.

Создаем файлик sms.php:

<?php
include_once "sms2.php";
$S = new SMS2();$S->send_sms($_GET['to'], $_GET['text']);
?>

и sms2.php:


<?php
$ch = curl_init("Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся");
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array(

"api_id" => "ВАШ_ID_где_много_цыфирак_и_букавак",
"to" => $_GET['to'],
"text" => $_GET['text']

));
$body = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
?>

далее в .htaccess можно поправить строчку на типа: RewriteRule ^(i/|js/|s/|setup/|z/|resource-proxy.php|run.php|favicon.ico|errors/.+|static/.*|files/.*|sms.php) - [L,QSA]

Но так как я ленивый и в php полный ноль я файлики sms.php и sms2.php закинул в C:\Program Files\megaplan\bin\public_html\setup\ - из этой папки как я понял можно запускать любой файл.

Это все написано под смс провайдера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там у меня был аккаунт.

Почему я запрос разбил на два файла (sms.php и sms2.php) - не спрашивайте, одним у меня не получилось, решил разделить - заработало, может кто по умнее переделает.

У кого код страны начинается не на +7 и +38 (прописаны в мегаплане по дефолту), дезендте и правьте файл C:\Program Files\megaplan\bin\app\sdf\notify\transport\Sms.php - там все понятно.


P.S. Мобильный номер на который получать СМС нужно указывать в личной карточке - в разделе "Получать уведомления по SMS на этот номер"

Спасибо! Действительно активировалась отправка СМС. Скажите, а какие еще есть настройки для СМС? Мне бы хотелось в конфиге мегаплана указать логин и пароль к гейту СМС-ному. И какие переменные используются для отправки?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, при переносе изменились параметры железа vm, сначала попробуйте mac-адрес из исходной виртуалки поставить
 
Всем привет, подскажите, я скачал сборку от BIO под апач, поставил по инструкции, всё пучком, только на странице теста есть одна ошибка Dump: ERROR.
А на странице настроек мегаплана в разделе "Резервная копия" вылетает вот такое сообщение "Внимание! Резервная копия базы данных не будет создана. Ошибка: ⥬ 㤠 㪠 . Настоятельно рекомендуем исправить проблему до "
Весь топик перечитал 3 раза, чё делать не пойму.
 
Всем привет, подскажите, я скачал сборку от BIO под апач, поставил по инструкции, всё пучком, только на странице теста есть одна ошибка Dump: ERROR.
А на странице настроек мегаплана в разделе "Резервная копия" вылетает вот такое сообщение "Внимание! Резервная копия базы данных не будет создана. Ошибка: ⥬ 㤠 㪠 . Настоятельно рекомендуем исправить проблему до "
скорее всего в settings.ini неправильно указан путь до PostgreSQL, а дапм делается с помощью этих утилит.
должно быть что то вроде
db.bin_dir = "c:\megaplan\server\database\PostgreSQL-9.1.1\bin\"
 
Всё заработало, ошибок нет. Спасибо Bio!
Но когда в "резервном копировании" жмём "сохранить", ни чего не происходит, бэкап не создаётся, в папке Var ни чего не меняется. Есть подсказка?
И ещё, хотел превьюшку в пдф прикрутить, а подсказка в посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скрыта от меня нубаса) Если не трудно перешлите мне в ПМ её.
 
Готов расстаться с энной суммой денег в пользу того, кто поставит связку Debian+webmin+megaplan в образе виртуальной машины Hyper-V. За подробностями обращайтесь в личку.
 
У кого нибудь есть контакты "kilkamus"? А то его давно нет в онлайне, нужно пообщаться. И еще, перечитал тему, понял, что есть вариант развернуть на убунте. А версия которую скачал - образ вин сервера. Где взять убунту с мегапланом?
 
Ребята, всем привет.
Есть проблема при установке на win сервер 2008r2.
check.php выдаёт 3 ошибки:
Rewrite:ERROR (Rewrite is not configured properly)
Dump:ERROR (pg_dump: [архиватор] could not open output file "C:\Program Files\megaplan\bin/var/backup/check_dump.sql": Permission denied)
SpeedIndex:ERROR (Critical error: The field "Position" must be filled in)

Я замучил с реврайтом, поставил ASAPI и в IIS модуль url rewrite в которой прописал все правила. Мегаплан в итоге заходит на страницу авторизации, но дальше ничего не работает и выдаёт ошибку 404.
Есть ли что-то вроде инструкции, как конкретно настроить реврайт на IIS для мегаплана.

Ещё не понятно где изменить так, чтобы путь до дампа был нормальным (обратите внимание на слеши, то что я прописывал до /var - правильно, то что идёт дальше я незнаю где отредактировать.)
Спид индекс кажется сам пропадёт после исправления этих ошибок, не знаю.
Помогите!
 
Не выгодно что? Помогать мне?
Я бы с удовольствием написал бы полную инструкцию по установке, так, как я устанавливал сам. И по моему форум для этого и существует, чтобы все друг другу помогали.
 
Чтобы работал спид индекс, после создания пользователя нужно уже в самом мегаплане указать должность. спид индекс на xeon e3 и 16гб озу равен 568.
ISAPI не нужен вообще, работает модуль Rewrite_URL который можно скачать через установщик веб-платформ в IIS7. в настройках данного модуля я забыл убрать галочку "не учитывать регистр" в одном из правил, по этому и не работало ничего.
на постгрес 9.1 вроде бы всё работает
а вот с дампом я так и не разобрался.
eaccelerator работает но заметил что не всегда включается.
 
Назад
Сверху