Мегафлуд на тему Битрикс.

Если сайт - Интернет-магазин, который интегрирован с 1С - то часто помогает:
1С инструменты - расширение стандартного обмена от Сотбит.

До определенного времени он был бесплатным, сейчас цена - 8 990.

Но!! Прежнюю бесплатную версию можно абсолютно спокойно легально использовать, скопировав ее в папку /modules.
Никаких "плясок с бубном" не потребуется, поскольку был бесплатен - работает на любом ключе, не выводит никаких пугающих сообщений, кроме того, что можно купить новую версию.


не подскажете какие платные решения самые востребованные. хотя бы топ 5 необходимых для любого сайта на Bitrix?
 
мое мнение битрикс это пожиратель ресурсов, вот!
Совершенно верно. Любая операционная система тоже пожиратель ресурсов. А так же любая соврмененная игра, требующая топовую модель видюхи, 16 гиг оперативной памяти. Только вот ни у кого вопросов по этому поводу не возникает.

Так почему для Бизнеса нужно сэкономить 30-50 евро в месяц для железки на сайт, дать зарплату персоналу?
А если вы фермер-бизнесмен, косить пшеницу вы будете по старинке — серпом, и вывозить с поля на тачке? Ну так да, ведь дешевле, впрочем тоже не бесплатно!
Или все же купите для этого трактор и другую технику, с професиональными водителями и сервисом?

UPD! Хотя вот подумал — наверное дешевле будет по старинке — купить коня. Знай себе, лей воду и заправляй овсом, ну а если ужаться в пространстве, то и на балконе, на край в чулане хранить!
 
Последнее редактирование:
30-50 евро это видимо случае выделенного сервера. Для большинства проектов и оптимизированного Битрикс-хостинга за 5 евро в мес будет выше крыши.
Хотя в случае Битрикса - кроме расходов на железку еще можно учитывать ежегодные расходы на лицензию.
Но зачастую при коммерческом использовании - он того действительно стоит, как показывает опыт.
Так почему для Бизнеса нужно сэкономить 30-50 евро в месяц для железки на сайт, дать зарплату персоналу?
 
Хотя в случае Битрикса - кроме расходов на железку еще можно учитывать ежегодные расходы на лицензию.
Безусловно — это все ресурсы, и как писал оратор выше — Битрикс и является пожирателем.
Если у вас выстроен Бизнес процесс, у вас есть магазин, сервис, производственное предприятие и т.д. — приносит вам доход в десятки раз превышающий все затраты на обслуживание вашего бизнеса, то я возьму тот инструмент, для которого есть квалифицированные специалисты, "детали" — то лично я выбиру инструмент подороже, но с гарантированным результатом!
Да нафлудить можно немеряно на эту тему. Человек тоже, если что, не кислый такой пожиратель ресурсов. Три (кому и пять) раза в день пожрать, одется, умыться, сжечь топлива на дорогу (общественный транспорт если что, тоже жгёт на вас топливо) список можно продолжать бесконечно.

Впрочем, у меня есть и обратные примеры, люди на предприятии используют для бухгалтерии САП, ищут нужного специалиста по три года, который им разрулит накопившиеся проблемы за 300к в месяц, при стоимости подобных работ для 1с от 2-5к в час обычным франчём! А переход на 1с с переносом документов — 1000к. Но нет, в САП уже вложено 4 муля, мы принципиально будем давить себе на яйца и говорить, нам не больно!

Проекты на Битриксе могут подхватить любые специалисты, целые сообщества делятся как платными, так и бесплатными решениями, т.к. инстументарий стандартизирован как калаш и все это работает из коробки!
 
У битрикса есть возможность кстати установить продукт на параллельной лицензии. Подскажите по битрикс24 не подскажет по данному вопросу? Вечную демку ставил, заблокировали (дату все равно где то видит...). Потом мне предложили на параллельной лицензии очень дешево поставить. Есть ли подводные камни? могут ли тоже заблокировать как демку?
 
У битрикса есть возможность кстати установить продукт на параллельной лицензии. Подскажите по битрикс24 не подскажет по данному вопросу? Вечную демку ставил, заблокировали (дату все равно где то видит...). Потом мне предложили на параллельной лицензии очень дешево поставить. Есть ли подводные камни? могут ли тоже заблокировать как демку?
Вот уж не верится, что кто-то взял и заблокировал, если вы все сделали правильно, то демка будет реально бесконечной. Вот уж чего чего, сто раз так делал! :)
 
нужно подумать об этой теме
 
Вот уж не верится, что кто-то взял и заблокировал, если вы все сделали правильно, то демка будет реально бесконечной. Вот уж чего чего, сто раз так делал! :)
можете помочь в таком случае сделать демку вечной? в долгу не останусь
 
вечная демка это реально?
Давайте определимся с терминами.

Ядро битрикса имеет ряд ограничений, т.к. линейки продуктов у них разные, и соответственно, разный набор допустимых в системе модулей. Старт, Стандарт, Эксперт, Малый Бизнес, Бизнес и это только в Управлении сайтом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В версии с исходными кодами есть дополнительные ограничения — это количество сайтов, по умолчанию их два!
(В демо версии на сколько я помню ограничений по кол-ву сайтов не было.)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Кстати, скрипт можно переделать, указав период демо работы сайта от 15 до 25 дней и добавить его в ежедневное задание в крон, например в целях того, если у вас работает какой-нибудь внештатный разработчик из студии или официальная техническая поддержка Битрикс — показывать им окончание работы через 8 тысяч дней как-то не красиво, уж лучше сделать кошерный день сурка.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху