Мануал по созданию нулла OKay CMS и Simpla CMS

Закрыть доступ к админке. Вырезать заголовок X-Powered-CMS: OkayCMS и слать товарищей в жопу.
Оно то можно. Но
1 для себя, коль скоро мне бы потребовалось сделать свой интернет магазин выбрал бы другое решение 100%. Как минимум opencart. Okay хорош как по мне простой админкой юзерфрендли
2 объяснить потенциальному владельцу магазина кто эти товарищи и почему их должен он слать в жопу и почему они звонят - не стоит юзерфрендли админки.
Итог - для меня решение бесполезно,увы. Использовал как-то вроде бы грамотный нулл - начали звонить - пришлось вяло откупиться, чтобы не делали владельцу магазина мозги.
 
Оно то можно. Но
1 для себя, коль скоро мне бы потребовалось сделать свой интернет магазин выбрал бы другое решение 100%. Как минимум opencart. Okay хорош как по мне простой админкой юзерфрендли
2 объяснить потенциальному владельцу магазина кто эти товарищи и почему их должен он слать в жопу и почему они звонят - не стоит юзерфрендли админки.
Итог - для меня решение бесполезно,увы. Использовал как-то вроде бы грамотный нулл - начали звонить - пришлось вяло откупиться, чтобы не делали владельцу магазина мозги.
Полностью согласен. Я тоже сначала "клюнул" на упаковку данной цмс. Но под более пристальным взглядом, оказалось что она не такая уж и конфетка.
В коде абстракция на абстракции сидит и абстракцией погоняет.
Профилирования нет. Кеширования нет. Шаблоны все как из инкубатора. Нужные расширения обойдутся дороже чем опенкартовские. Ну и комьюнити как такового нет. А разработчики ведут себя хуже чем Дениэль Керр
 
А что значит "закрыть доступ к админке"? Там в коде где-то бэкдор для разработчиков?
Там в коде сигнатура okay или Okay в каждой второй функции. Если массовой заменой это выпилить - тоже кстати работает(выкладывал здесь же) но тогда придется во всех дополнениях делать то же - геморой. Webwisor или topvisor не помню уже точно - тоже выпиливать надо, ну это помимо отключения проверки. По сигнатуре ищут( они на нее аж целый патент оформили) и названивают
 
Там в коде сигнатура okay или Okay в каждой второй функции. Если массовой заменой это выпилить - тоже кстати работает(выкладывал здесь же) но тогда придется во всех дополнениях делать то же - геморой. Webwisor или topvisor не помню уже точно - тоже выпиливать надо, ну это помимо отключения проверки. По сигнатуре ищут( они на нее аж целый патент оформили) и названивают
Можно nginx-ом на лету отлавливать и изменять на свое. А при запросе своего заменять обратно на окай.
Но, скрипт не стоит таких извращений. Все таки "относительно качественнее" чем опенкарт, в данный момент, нет.
А чем изначально подкупил окай - сеофильтром. И все.
 
Последнее редактирование:
Можно nginx-ом на лету отлавливать и изменять на свое. А при запросе своего заменять обратно на окай.
Но, скрипт не стоит таких извращений. Все таки "относительно качественнее" чем опенкарт, в данный момент, нет.
А чем изначально покупил окай - сеофильтром. И все.
А чем для симплы сеофильтр не устроил?
 
License.php для OkayCMS PRO v3.8.1 NULLED

-снята обфускация
-удалены вредоносные и бесполезные функции
-удалена привязка к домену
-удалена привязка к дате
-удалена привязка к лицензии

 
Последнее редактирование:
Мануал не подходит для второй версии. Там появились места, где среди кода проверки лицензии есть одна строка, которую нужно оставить, или кое-что переписать (например, функция проверки лицензии в конце возвращает содержимое шаблона продукта). Появился также и новый код, вроде переворачивания текста.

К тому же, нужно удалить стучалки и техподдержку.

А в Simpla CMS нужно просто искать по "license" и удалять license.tpl, LicenseAdmin или код проверки.
 
Помогите с ключём вырезал

Код:
  if (isset($row->name)) {
            preg_match_all('/./us', $row->name, $ar);$row->name =  implode(array_reverse($ar[0]));
            $this->license->name($row->name);
        }
и
Код:
 $this->license->setResponseType($this->type);

Заменил файл лицензии на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дальше какой порядок действий ? версия Okay Cms v3.8.1
 
Назад
Сверху