маил.ру испоьзует IP яндекса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

I_not

su -root
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
124
Реакции
127
маил испоьзует сервера яндекса?.
Неужели маил не может себе позволить выделеные айпишки?


---------- Понял ))
А я думал что маил использует свою базу данных, что то я раньше просто не обращал внимания.
 
Кстати заметил что поисковая база мейл ру отличается от яндексовской (у меня сайт в яндексе на 2-м месте а в мейл ру на первом и уже довольно долгое время)
Скорее всего обновляется по разному.
 
поиск mailru это фактически yandex.xml разве не так?
 
поиск mailru это фактически yandex.xml разве не так?
так насколько я знаю, они используют лицензию яндекса, вот только непонятно как это реализовано, с этим могут быть связаны и различия в выдаче
webplanet.ru/news/internet/2005/12/30/mail_ya.html

2ТС: а где ты собственно увидел эти айпишники?
 
Раньше мыло.ру использовало поиск от google, а пару лет назад приобрело использование поиска от yandex. Они используют получение данных с поисковых серверов Яндекса, а ранжирование выдачи настроено таким образом, что бы было отличие от результатов Яндекса. Хотя в прошлом году результаты были одинаковыми. Возможно у мыла, лицензия на использование определенной технологии Яндекса, которая постоянно усовершенствуется. Что то из вышеописанного правда.
 
Раньше мыло.ру использовало поиск от google
Слышал что маил.ру в скором времени снова будет пользоваться выдачей гугла.
 
Ранее майл ру пользовался базой гугла, теперь использует яндекс , а в скором времени , ходят слухи хочет разработать свой поисковый механизм
 
Сейчас в интернете мания какая то, каждый хочет придумать свой поисковик. Но у мыла программеры часто меняются и каждый новый приходит со своим багажом знаний. А толку с этого ноль. Если бы не их простое доменное имя с легким к запоминанию смылом, то вряд ли они смогли бы иметь такой рейтинг. А изобретать им смысла нет, дешевле приобрести лицензию на использование чужого серверного движка для поиска, чем вкладывать миллионы в разработку, развитие и поддержку. Хотя у богатых свои причуды, возможно что то и придумают. Время покажет.:-]
 
АйПишки видны в кэше некоторых сайтов
 
Возможно у мыла, лицензия на использование определенной технологии Яндекса

думаю это более реальней. скаZал бы более, 4то есть некий шаблон, который постоянно му4ают программеры мэйл.ру :) думаеца так:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху