Magento CE Varnish vs Extensions Full Page Cache

Sahh

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
169
Реакции
135
Прочел в блоге Amasty статью что их FPC "круче" Varnish
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И у меня возник вопрос, а может быть и правда?
На форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не нашёл но есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто пробовал отпишитесь пожалуйста - проще настраивать чем Varnish (в основном динамичные блоки)?
Как скорость ответа сервера?
Ну и все другие подводные камни.
 
вот тебе от Amasty Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отпишись по результатам теста
Спасибо на выходных попробую. (кстати а поновее нет? а то у них на сайте написано что они подружили его с Ajax Layered Navigation только к версии 1,4)
Но мне бы хотелось понять, стоит менять Варнишь (со всеми его геморроями) на модуль?
 
Прочел в блоге Amasty статью что их FPC "круче" Varnish
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И у меня возник вопрос, а может быть и правда?
На форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не нашёл но есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто пробовал отпишитесь пожалуйста - проще настраивать чем Varnish (в основном динамичные блоки)?
Как скорость ответа сервера?
Ну и все другие подводные камни.
Расскажи, пожалуйста, в чём суть Varnish и что это такое? может вопрос конечно глупый, но Full page cache постоянно на слуху, а про Varnish слышу первый раз...:)
 
Расскажи, пожалуйста, в чём суть Varnish и что это такое? может вопрос конечно глупый, но Full page cache постоянно на слуху, а про Varnish слышу первый раз...:)
если совсем просто, Varnish - это FPC на стороне сервера, для работы с ним есть пара плагинов, самый популярный Turpentine Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот тебе от Amasty Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отпишись по результатам теста
попробовал-да проще в установке, но не понял как настраивать. У меня он кеширует для каждого посетителя отдельно. поэтому плюсов незаметно.
В общем мне кажется я просто не умею его готовить :(

Из того что пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень понравился, но не могу понять как прописать динамичные блоки и ещё глюк с ajax (добавить в корзину) при первом посещение. (точнее проблема с Куки nocookie)
 
Последнее редактирование модератором:
Из того что пробовал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся очень понравился, но не могу понять как прописать динамичные блоки и ещё глюк с ajax (добавить в корзину) при первом посещение.
Используй Lesti FPC, последняя версия рулит (динамические блоки, lazy load, параметры и т.д.), к тому же бесплатная.

совсем новый не пробовал.
Например на теме Byushop он не работал из за php конструкции входа/регистрации наверху страницы.
Как правило для оптимизации кастомных тем нужны немалые усилия (там еще тот код). Попробуй подключить код через phtml блок c помощью xml, а название блока добавь в поле Динамические блоки настроек FPC.
 
Последнее редактирование модератором:
Используй Lesti FPC, последняя версия рулит (динамические блоки, lazy load, параметры и т.д.), к тому же бесплатная.
совсем новый не пробовал.
Раньше было печально, Warming-а (разогрева кеша) нет. Первое обращение к не разогретой странице в 3 раза дольше чем у varnish.
Не работал с некоторыми платными темами, а ответ Гордона всегда один: Hello ВАСЯ, I can’t say, casue it’s a payed extension. But if that theme has good quality, it should work.

Например на теме Byushop он не работал из за php конструкции входа/регистрации наверху страницы.
Ответ Гордона был примерно такой: ой я не могу добавить поддержку такого поведения иначе будет слишком медленно генерировать кеш
Конечно спасибо ему мужик делает гигантское дело, но этот плагин не заработал на 2х из 3х темах с которыми я работал.

Как правило для оптимизации кастомных тем нужны немалые усилия (там еще тот код). Попробуй подключить код через phtml блок c помощью xml, а название блока добавь в поле Динамические блоки настроек FPC.
Да я знаю. Стоит ли таких усилий модуль который работает медленнее varnish, а требует переписывать код не меньше?

Просто здесь мы возвращаемся к началу топика, стоит ли выбрать для кеширования модуль?
 
Последнее редактирование модератором:
Стоит поставить нормальный серверный FPC и модуль к мадженте для облегчения управления. Я поставил рекомендуемый MAgento - Redis... Кайфую и вам советую... С другими у меня возникали трудности в настройке и мнения были двояки... Пошел по рекомендациям производителя.

Так Redis используем для кэширования данных и их оперативного использования в дальнейшем...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Бред в их статье.... ответ варниша типа около 50мс, в реале 3-5мс...

Стоит поставить нормальный серверный FPC и модуль к мадженте для облегчения управления. Я поставил рекомендуемый MAgento - Redis... Кайфую и вам советую... С другими у меня возникали трудности в настройке и мнения были двояки... Пошел по рекомендациям производителя.
каким образом redis связан с увеличением скорости магазина?
обработка сессий - не самая тяжелая часть работы.

Так Redis используем для кэширования данных и их оперативного использования в дальнейшем...
каких данных?
пример конфига магенты покажите
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Sahh
Назад
Сверху