Литература по C++

Отличная книга Эккель Б., Эллисон Ч. "Философия C++. Практическое программирование" , для начинающих очень полезна, причем написана весьма оригинально и нестандартно для учебников программирования.
 
C++ лучшая для новичка Самоучитель для чайников
 
Советую книгу Вильямс
Полный справочник по C++
, просто супер
 
Для новичков рекомендую на выбор 3 книги:
Дейтел - очень подробно пишут, художественный стиль;
Брюс Эккель - очень легко читать, сразу начинает с ООП;
Прата - менее художественный стиль.

И потом Бьерн Страуструп - Программирование. Принципы и практика использования C++
 
Я читал несколько книг: о тех ругаются что там непоследовательно, о тех ругаются, что тема сисек не раскрыта, где-то еще устаревшая информация. В конце-концов понял, что нужно перелазить на профильные сайты, например, cpp-что-то-там.домен. Блогеры и СДЛщики, которые действительно хотят сделать хороший сайт, из кожи вон лезут чтобы хорошо всё объяснить, советую ;)
 
"Либерти.C++ за 21 день" хорошая книга, по ней за месяц к госу подготовился.
 
OllyDbg наше все, ее маны и плагины к ней (да собственно любые хорошие сорцы) научат всему.
Читать книги извращение, в них редко есть что то толковое и скорее всего для тех кто с этим никогда не был знаком.
 
Лучше всего, правда по мнению программеров с геймдева, базовые знания по с++ получить с Брайна Оверленда "С++ без страха", я читал за 2005 год, какие варианты найдете хз. Но мне понравилось, прочитал, вроде все простенько, ничего не узнал, но после этого вполне быстро и адекватно могу читать и править чужой код, под свои нужды)).
Рекоммендую прочитать первой.
 
В свое время читал
М.В. Мозговой - 85 нетривиальных проектов, решений и задач

Данная книга посвящена анализу интересных задач, встречающихся в повседневной практике программирования и требующих нетривиальных подходов в их решении. На основе небольшого количества характерных реалистичных примеров иллюстрируется применение важных алгоритмов и методик программирования. Обозначены задачи, в которых могут использоваться те или иные подходы и решения.
 
Назад
Сверху