Литература по C++

Йефф Кент - Демистифицирани C++
 
Я недавно полистал "Шилдт Г. - C++. Руководство для начинающих". Мне понравилось в каком порядке и как подается информация, рекомендую.
 
а я начал с видеоуроков - Артём Кашеваров - C++ с нуля

пока трудновато дается
 
а я начал с видеоуроков - Артём Кашеваров - C++ с нуля

пока трудновато дается
Тут, правда, тема, немного не по видео, но если брать из видеоматериала - советую взять

МгТУ.шный препод, мне понравилось как рассказывает, в книгах все же не то, там сразу хоп и вы*рал программу. В видео этом, он все с азов разжевывает, с алфавита, с битовых операций + много по оптимизации выдает, что радует. Я после просмотра, осознал что все мои знакомые сишники, которые пишут лет 5 уже, быдлокодеры =)))

Там С идет как подготовка к С++, основы основ, с учетом того что потом на С++ переходить будешь, там если смотреть будешь понятно станет.
Курсы эти гуд гуд, после них уже и книжки как орешки щелкаются и можно делать себе левелап =))
 
В своё время с лёгкой подачи какого-то знакомого начал изучение с учебника Побегайло А.П "С\С++ для студента" и немного разочаровался в своих силах, т.к. стиль изложения непонятный (субъективно).
А спустя год или два обнаружил уже много раз упоминавшуюся тут книжку Г. Шилдта, и она меня, что называется, "затянула" :)
 
1.Страуструп..
2.Сергеев А., Терен А. Программирование в Microsoft Visual C++ 2005. Самоучитель
3.Разработка приложений на Visual C++ 6.0 MSDN курс
4.Герберт Шилд. Искусство программирования на С++
5.Лафоре Р. - Объектно-ориентированное программирование в С++

Насамом деле, просмотрев горы книг, всегда выбираю одну, максимум две. Наиболие блиские мне по изложению.
Зная азы легко бегать по мануалам, хелпам, екзкмплам, там всегда больше практики.
 
В ВУЗе, правда прилично времени как прошло, нас учили по книжечке "C/C++. Программирование на языке высокого уровня " под авторством Павловской.
До сих пор при случае юзается бумажный вариант в качестве справочника.
 
А если сейчас выбирать книгу, стоит брать 2012/13 год, 2006 актуален ли?
 
nanshakov, для изучения самых азов програмирования подойдет и за 2006 год, но я считаю что лучше брать уже книги за 2012, 2013 год так как там уже будет изложен новый стандарт С++11
 
Назад
Сверху