Linux для веб-хостинга (новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообщем я установил ASPlinux хорошая система.. но не могу настроить...
 
Linux распространяется бесплатно, а Windows server стоит на 4 компа 800$ не выгодно.. если тока у тебя уже всё стоит и тебе тока ос ..
Я тока не могу понять одну версию Mandriva Linux 2008 PowerPack вроде бесплатно, а техническая поддержка платная.. а смысл им такое...и тем более пол инета всё равно качают бесплатно.
 
А что именно не можешь настроить?
 
Кому нужен быстрый линух, настоятельно советую Trustix. Вообще без граф. интерфейса (а зачем он нужен), очень лёгкий и шустро работает
 
Linux распространяется бесплатно, а Windows server стоит на 4 компа 800$ не выгодно.. если тока у тебя уже всё стоит и тебе тока ос ..
Я тока не могу понять одну версию Mandriva Linux 2008 PowerPack вроде бесплатно, а техническая поддержка платная.. а смысл им такое...и тем более пол инета всё равно качают бесплатно.

Ты путаешь версию стандарт (подходит только для локальных сетей) и версии Адвансед сервер или Датацентр эдишн, которые предназначены для интернета. Так вот, эти версии стоят значительно дороже.
 
centOS неплохая вещь если будеш ставить например ДиректАдмин. ну или ИСПманагер . но лучше если будеш юзать испманагер ставь ее лучше на фряху а лучше вообще не юзай испманагер она еще не доделанная какаято
 
centOS неплохая вещь если будеш ставить например ДиректАдмин. ну или ИСПманагер . но лучше если будеш юзать испманагер ставь ее лучше на фряху а лучше вообще не юзай испманагер она еще не доделанная какаято

гм...? И в чем же недоделанность ISPmanager?
по сравнению с директадмином на мой взгляд выигрывает. хотя я может и не в курсе, тк не сталкивался с какими либо проявлениями глюкавости ISPmanager. Так что если не затруднит аргументируйте свое мнение.
 
Debian

Качай Debian - не пожалеешь.
Я начинал с него.
 
на 3-х дедиках уже стоит CentOS 4, до этого была Fedora 4я , щас вот надо апгрейдится до Центы 5.
С Debian и им подобных дистров много отличий, неговоря про FreBSD. По мне на базе RedHat/Fedora - проще, да и смотрю на буржуйских хостингах их больше.
Основной гемор настройки решает панель, мне нравится DirectAdmin и недорогая она, по-сравнению с тем же Cpanel или Plesk - а остальное руками ;-) ну и Webmin )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху