Linux для веб-хостинга (новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это платные продукты!

Оплачиваешь, получаешь ключ и/или скрипт установки, запускаешь, все само скачивается и ставится.
 
Есть и бесплатные панельки.
 
У меня тоже был вопрос с выбором осьи на сервер, посмотрел слышал что RedHat рулит, но когда посмотрел цены 75т наших у меня все желание отпало. Почему такая разница, взять даже Mandriva 1700р стоит?
 
Бери лучше CentOS - он бесплатный. Скачивай и болвань.
 
Млин, снова топик засрали... ну что за люди.

Остановил свой выбор на FreeBSD 6.2 :yahoo:
сейчас изучаю по полной. штатная документация на freebsd очень хороша и исчерпывающая. :ay:
 
Остановил свой выбор на FreeBSD 6.2
Рад, что смог помоч тебе:)
Удили особое внимание разделу про порты (ports) - очень удобная штука - пару команд и нужная софтина уже инсталиться...
 
вот столкнулся с интересной проблемой: допустим, я решу развернуть на сервере с FreeBSD какой-нить игровой или ice-cast сервер.

для примера возьмем игрушку: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
здесь ее можно скачать в виде пакета .tar.gz для linux: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

из прочитанного в ВиКи игры, она ставится на Gentoo и Fedora.

смогу ли я развернуть этот сервер на FreeBSD. Я что-то слышал о бинарной совместимости с по линукс при установке фрюхи - оно ли???
 
Ну если она из исходников ставится на фряху, то поставиться без проблем, а если там в этом архиве бинарники, то могут возникнуть проблемы, хотя все равно решаемые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху