Linux для веб-хостинга (новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такой вопрос (не хочется создавать новую тему:(
Мне нужно поднять сервер с несколькими функциями (хостинг, баунсер, днс, фтп и .т.д).., самая главная для меня проблема - на сервере должен стоять сателит с платой ss3 и 2-ой головной для транслирования видео в сеть и баунсировки.
Можно ли такое реализовать на FreeBSD ??? Где достать пакеты ???

Насколько мне известно - дров сс3 для фряхи нет. советую пошариться по спутниковым форумам, к примеру
 
Юзаю Гентушник.... да по мне все никсовые темы прикольны... только вот немогу ни как разобраться как собирать статистику кроме конечно сквида
кто может что посоветовать реальный билинг?
конечно я любитель халявы.............
 
Юзаю Гентушник.... да по мне все никсовые темы прикольны... только вот немогу ни как разобраться как собирать статистику кроме конечно сквида
кто может что посоветовать реальный билинг?
конечно я любитель халявы.............

Вопрос конечно интересный (с)
Выше я давал ссылку на сайтец, там есть пример написанаия статистики (не билинга).
Готового решения да еще и под спутник, да еще и халявного я в свое врея не нашел.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вроде багатый выбор "халявы", для небольшей сети
как думаешь? :ah:
он платный но если ты не привышаешь их требования для бесплатной то можно пользоваться
на никсы поставил вроде прикольно
но никак не могу поставить клиенсую часть на виндовую тачку... счас буду ставить никсы и тогда проверю
 
Я хочу создать веб хостинг

Я не могу выбрать какой линукс использовать для этого.
Есть ASPlinux 12 его использую почти на всех хостах правдо версия не 12 а 2,5 или 4, или выше.. Есть мандрива linux круто но больно много требует. что делать? И пойдёт ли asplinux 12 express для хостинга?
 
Я посмотрел все inux, и подумал, что смысла нету, на всех всё одно и тоже и поддержка и всё. Все нормальные linux имеют функции сервера как на fedora и как на centos разницы нету, отличие тока в сборке приложений и для чего он предназначен. а сервер и хост можно на любом.

Вот например mandriva linux он как windows xp или windows vista всё есть с полноными функциями. Минусы большие требования для сервера.. а так подходит.
ASP linux производительней, хорошая вещь на нём можно любой сервер и хост сделать,
+Полностью руссифицированный
+Мало требует
+Дешего стоит или вообще можно просто скачать тупо
+производительней в 5 раз mandriva linux
+на нём 70% хостингов сделано..и поддерживают все панели хотя там не написано.. так как он включает в себя платформу fedora и red hat linux .
Пока я минусов не заметил

Так что если хотите веб-хостинг ставьте любой Linux тока все имеют разные приложения я советую лично ASPLinux
 
Я согласен насчет того что все подчти одно итоже.. но я тут встретил дистр calculate-linux.ru малоизвестный но мне понавися .... Я бы посоветовал просто найти чтонить для себя........ Но как было уже сказано ... большая часть хостенга именно на cеntos и исользуют сипанель.... А выбор всеже завами ...может кто лучше сипанели что сказать?
впринципе юзал и другие... но не знаю ... больше для пользоателей все же на мой взгляд сипанелька.........
Которую и пользуют все хостеры....... И вернемся к линуксу calculate-linux.ru построин на gentoo
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вроде багатый выбор "халявы", для небольшей сети
как думаешь? :ah:
он платный но если ты не привышаешь их требования для бесплатной то можно пользоваться
на никсы поставил вроде прикольно
но никак не могу поставить клиенсую часть на виндовую тачку... счас буду ставить никсы и тогда проверю

Сам использую, но вообщето он для провайдеров (типа ethernet-операторы).
 
у тя как настроино?
клиенская часть к серверной ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху