Linux для веб-хостинга (новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если она из исходников ставится на фряху, то поставиться без проблем, а если там в этом архиве бинарники, то могут возникнуть проблемы, хотя все равно решаемые.

тьфу, ставится она на линукс, а мне нужно будет ставить на фряху
 
Юзал suse 10 остался не очень доволен centos тоже, остановился на федоре
 
Ну если она из исходников ставится на фряху, то поставиться без проблем, а если там в этом архиве бинарники, то могут возникнуть проблемы, хотя все равно решаемые.
Когда я ставил софт и там были бинарники, они тупо компиллеров вставлялись и программа работала нормально..

Действительно, там есть эмуляция линукса не раз помогала раньше, когда не весь софт портировали.
 
Мой выбор CentOS 4 + DirectAdmin
 
  • Заблокирован
  • #26
Вообще, выбор ОС для сервера зависит от религиозных предпочтений администратора, т.е. какую ось лучше/больше знаешь, в какой уверен - ту и ставь.
если не знаешь - не берись сам настраивать рабочий сервер -сначала изучи и сравни дома/на VM
 
Сам использую Fedora для хостов и VPS.
Често в ходе многих споров админов местных более-менне общее мнение что лучший дистрибутив linux для производственного и хостинг сервера - это debian.
Я немного теряюсь в freebsd. Может многие и привыкли делать сервера на ней или в чем-то есть удобство, но не для меня :)
 
и что же вы посоветуете выброть fedore или freebsd ?
если идти по пути удобства, упрощения, комфорта, то конечно linux mandriva или fedora. но если нуна надежность, скорость, желание капашиться в конфигах и решительность - то однозначно freebsd, а еще интереснее - openbsd.
мнение что лучший дистрибутив linux для производственного и хостинг сервера - это debian.
ну конечно, потому что это bsd-like libux, бсд подобная система :D хотя после freebsd я попробовал пересесть за fedora, и ничего в ней достойного не обнаружил. Как сказал друг админ по этому поводу - попробовав лучшее пиво ты наврядли потом будешь хотеть пить какое то другое попроще. и был прав :-]
 
У меня такой вопрос (не хочется создавать новую тему:(
Мне нужно поднять сервер с несколькими функциями (хостинг, баунсер, днс, фтп и .т.д).., самая главная для меня проблема - на сервере должен стоять сателит с платой ss3 и 2-ой головной для транслирования видео в сеть и баунсировки.
Можно ли такое реализовать на FreeBSD ??? Где достать пакеты ???
 
А почему здесь никто не упмянул Windows Server 2003? Разве её нельзяиспоьзовать для хостинга и тд?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху