Linux для дорвейщика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему именно линукс?
Ведь можно поставить BSD систему(фрю например), а дальше уже из портов ставить все что душе угодно. Все, чего не хватает, он с радостью докачает и установит. И никаких учебников не надо. Немного донастройки и вперед.
А если написать "краткий мануал", то это все равно не спасет "отца руской демократии". Тут хоть как изучать оську придется. А то будет ошибка "не по мануалу" и все. Куда тогда копать??? Опять писать мануал к мануалу? :)
 
Debian

Debian очень хороший дистрибутив. Куча информации по установке и настройке. По мануалам можно сделать все!
простая установка пакетов. Существует debian-netinst всего около 140 метров включает в себя минимальный набор пакетов остальные легко с помощью apt-get доставить.
Для сервера конечно же лучше консольная версия.
 
А вообще если задуматься, то кроме самой установки дистрибутива, автору топика надо еще будет поставить/настроить вебсервер, установить Zend и Curl, а тут без базовых знаний Linux сложно будет обойтись :)
 
Хочу спросить по поводу BSD, я себе поставил PC-BSD,
а вот что такое порты и как с ними работать я не знаю.
подскажите что то дельное, где почитать,
мне кроме запуска скриптов фряха не нужна, углу***тся
в изучение время не позволяет, а хочется хоть по минимуму
узнать.
 
А вообще если задуматься, то кроме самой установки дистрибутива, автору топика надо еще будет поставить/настроить вебсервер, установить Zend и Curl, а тут без базовых знаний Linux сложно будет обойтись :)

да в том то и загвоздка что даже из кде не ахти получается что-то сделать. на винде все просто - поставил вертриго и вперед, я также на линухе хотел))
скрипты которые я хочу тестить не работают в винде.
ладно я читать мануал и качать дистрибутивы.
 
Подскажите плиз. Есть комп лишний пент 100 16 мб. Интернет безлимитный широкий. Можно ли на него какой нибудь типа линукса воткнуть с апачем и прочим пхп чтобы на нем спамилки 24 часа крутить или не стоит заморачиваться?
 
Подскажите плиз. Есть комп лишний пент 100 16 мб. Интернет безлимитный широкий. Можно ли на него какой нибудь типа линукса воткнуть с апачем и прочим пхп чтобы на нем спамилки 24 часа крутить или не стоит заморачиваться?

Воткнуть линь можно, но спамилку держать нифига не будет. В нормальной спамилке один поток 7-12 метров весит. Что там у тебя можно будет повесить кроме шелла непонятно. :)
 
Воткнуть линь можно, но спамилку держать нифига не будет.

А какой линь воткнуть можно, если жесткий 500 метров?
Оперативку можно и расширить если чего путнее сделать удастся.
 
Я не сильный спец, но мне кажется у тебя мало что путного с такой конфигой получится. По идее любой линь в минимальной конфигурации должен заработать. Лучшее что приходит в голову - сделать серваком под раздачу интернета и почты... Не более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху