LastoBlog-B

кстати о "лабиринтах для поисковиков"

у меня на всех блогах все эти "лабиринты" уже давно в саплементе гугла.
на новых даже не ставлю на морду ссылку на статистику, ну его нафик от греха подальше.

Движок хороший, легкий, но только до тех пор пока не захочется что-то нестандартное сделать, например посты двумя колонками из разных категорий, да форматирование произвольное.
 
Да, но блог от ласто, менее требователен к ресурсам, чем wp.
во первых если у wp будет кеш плагин, тогда wp раз в 10 быстрее,
во вторых разбираться в чужом коде, под который даже дизайна нет, время дороже,
 
во первых если у wp будет кеш плагин, тогда wp раз в 10 быстрее,
Это немного не о том... Речь про то, что сам WP грузит сервер гораздо сильнее. Соотвественно, ласто-блогов можно навешать на один сервер раз в 5-10 больше. Да и переезд на другой сервер, ежели таковой случится, проистекает много проще.
 
Это немного не о том... Речь про то, что сам WP грузит сервер гораздо сильнее. Соотвественно, ласто-блогов можно навешать на один сервер раз в 5-10 больше. Да и переезд на другой сервер, ежели таковой случится, проистекает много проще.

"Включите" мозг! Если WP работает быстрее, то и на сервер нагрузка меньше от WP.
 
никто не пробовал реализовать автопостинг в LastoBlog средствами Ночного Дозора?
 
"Включите" мозг! Если WP работает быстрее, то и на сервер нагрузка меньше от WP.
WP HE работает быстрее - он может быстро отдавать кешированную страницу... И на сервер нагрузка больше... проверял на локальном сервере на Дебиане, и не только.
 
Насколько хорошо LastoBlog?
 
никто не пробовал реализовать автопостинг в LastoBlog средствами Ночного Дозора?
Пожалуй, это проблемно, т.к. в нем нет нормального XMLRPC интерфейса. Я пробовал примудрить, чтобы постить с БлогОрганайзера... но поскольку я не программер, то не удалось.
А ЛастоСплог не решит проблему? У него есть заморочки с пониманием RSS лент и обрезкой форматирования, но с http лент и страниц текст дерёт/реврайтит исправно. Для нормального реврайтинга, естественно, нужна тематическая база синонимов (фраз).
 
Это немного не о том... Речь про то, что сам WP грузит сервер гораздо сильнее. Соотвественно, ласто-блогов можно навешать на один сервер раз в 5-10 больше. Да и переезд на другой сервер, ежели таковой случится, проистекает много проще.
Полностью согласен, у одного хостера висели 2 блога на WP и когда общая посещаемость обоих превысила 500 посетителей в сутки, то хостер предложил перейти на более высокий тариф. Я перенес блоги на WP к другому хостеру, а у этого повесил 4 ласто-блога, сейчас общая посещаемость ласто-блогов более 1000 посетителей в сутки и ничего, хостер молчит.
 
Пожалуй, это проблемно, т.к. в нем нет нормального XMLRPC интерфейса.

попробовал, нормально постит через форму,
вся прелесть НочногоДозора в том, что с его помощью можно дергать информацию с любых источников


А ЛастоСплог не решит проблему?

а ЛастоСплог напрягает тем, что для него сложно найти интересные не слишком цитируемые ресурсы, где rss-ленты выдают полную информацию, т.е. не обрезают ее до уровня краткой информации
 
Назад
Сверху