Lasto Splog. Практическое применение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dig555

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
365
Реакции
160
Очень хотелось бы пообщаться со знающими людьми на тему практического применения сабжевого продукта от Мастера в Ластах. Собственно, на текущем этапе ещё только постигаю настройки этой софтины, и неудивительно, что образовался ряд вопросов.

1). Тема, выбранная мною для автоблоггинга достаточно специфична. Лент по ней великое множество, а вот деление на категории весьма условно. Я хочу получать буквально весь контент со всех лент, которые я ввёл на мыло. Чтобы мой почтовый ящик аж трещал, и стонал об отсутствии свободного места. Для того, чтобы потом ручками отрерайтить НУЖНЫЕ мне статьи и запостить в соответствующие разделы в ОПТИМАЛЬНОМ количестве. Но вот только если драть контент слишком часто - чужие сайты могут обидеться и поставить в бан. Есть правда соответствующая настройка, но если ждать по 15 минут новую заметку + исключить время когда сплог "спит" (он ведь в это время не шлёт, так?) контента будет приходить мало. Как быть в такой ситуации?

2). Рассмотрим спаленный на этом форуме удачный сблог сделанный на этом движке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В частности в нём есть разделы "свежие материалы" и "популярные темы". Как реализовать подобное. Например для вывода календаря есть переменная $calendula, для навигации $nav и т.д. Здесь что-то подобное? Возможно есть ещё какие-то переменные, кроме прописаных в design.php?

3). Хотелось бы услышать ваши практические советы при рабосте с этим скриптом.
 
НЕСПЛОГ!

2). Рассмотрим спаленный на этом форуме удачный сблог сделанный на этом движке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
ЭТО НЕ СПЛОГ! Статьи на этом сайте - это ручной перевод англоязычных статей, которые переводят несколько переводчиков! Сайт просто рабортает на ЛАСТО БЛОГЕ! без СПЛОГА...
 
ЭТО НЕ СПЛОГ! Статьи на этом сайте - это ручной перевод англоязычных статей, которые переводят несколько переводчиков! Сайт просто рабортает на ЛАСТО БЛОГЕ! без СПЛОГА...
Oops... Косяк. Ну пусть будет блог. В принципе на вопрос это не влияет.
 
2). Рассмотрим спаленный на этом форуме удачный сблог сделанный на этом движке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В частности в нём есть разделы "свежие материалы" и "популярные темы". Как реализовать подобное. Например для вывода календаря есть переменная $calendula, для навигации $nav и т.д. Здесь что-то подобное? Возможно есть ещё какие-то переменные, кроме прописаных в design.php?

Это реализуется очень просто, так как блоки созданы на подобии - меню блога. Для вывода блоков можно использовать переменные $menu, $counters...
Блоки не автоматически обновляются!!! Все обновляется и делается ручками...
 
МОжет не втему ((

можно ли реализовать в сплоге что-то вроде main1 main2 категории с подкатегориями не получаетсо чтот никак(
 
а сплог - это нечто для раскрутки сайта путем отмывания трафика с чьих-то блогов?
 
Отмывание трафика ? .))
Это что-то новенькое .) Хотя практически весьма реально - когда траф гонится через промежуточные сайты дабы замести следы реферера.

А "Сплог (англ. splog) — неологизм от спам блог (англ. spam blog), сайт-блог созданный для раскрутки других сайтов." (С) вкикипедия

обычно это просто автонаполняемый блог
 
3). Хотелось бы услышать ваши практические советы при рабосте с этим скриптом.

Закрой в robots stat.html или вообще закрой к нему доступ. А то умников развелось много.
 
Сплог Ласто отлично работает. Вот практические советы(алгоритм:(
1. Задаешь разделы.
2. На каждый раздел суешь пачку RSS, http-лент.( у меня до 20 шт. на раздел)
3. Ставишь в настройках "Премодерация сплоговых постов через email"
4. Дней на модерацию ставь от 3, иначе не успеешь читать. :)
5. Полученные на ящик письма с блога, для модерации, читаешь и одобряешь(постишь). Если неделю болел и был без интернета - постов в блоге неделю не будет.
6. Есть еще мелкие тонкости, но на эти грабли сам наступишь. Если будут вопросы пиши личку.

Ящик будет трещать от полученных писем. ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху