Кто платит налог с заработка Adsense в России?

beno

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
82
Реакции
71
Хотел бы с этим разобраться прежде чем ставить код на сайт.
 
Если обналичивыть через чек или свифт будите, то в банке скорее всего попросят документ почему иностранная компания вам деньги переводит, если сумма крупная могут заинтересовать в налоговой. Если через рапиду, то проблем не будет, хотя все, опять же, зависит от суммы.
У меня ип и так открыто, платить 3 процента от дохода в адсейнс для меня труда не составляет.

Посмотрите на серчах соответствующую тему, там этот вопрос уже разжёвывали.
 
Главное не перегнуть палку с оборот в месяц ( в Украине около 400 доларов)
Вывод обналичивание в банке ( у меня Приват)
система 20 + 80 (пока только так =( )
 
Налог платит получатель дохода. Если вы физ. лицо - то 13% - налог на доходы физ. лиц, если вы ИП - то на упрощенной системе налогообложения от 6 до 15%.
 
у меня в кз с этим проблем вроде нету, хотя люди правы все зависит от суммы, я через банк обналичивал около 3 месяцев по штуке ни у кого вопросов не было
 
В РФ отслеживается все, что больше 15 к за раз. Имеется ввиду, что если транзакция превышает 15 к, то на неё "обращают" внимание. Вообще, лучше платить налоги и спать спокойно!
 
В РФ отслеживается все, что больше 15 к за раз. Имеется ввиду, что если транзакция превышает 15 к, то на неё "обращают" внимание. Вообще, лучше платить налоги и спать спокойно!
цифра явно с потолка взята. наша налоговая ленится проверять фирмы с оборотом до миллиона и это даже не москва и спб... кому нужны люди получившие 250$ на счет?
 
цифра явно с потолка взята. наша налоговая ленится проверять фирмы с оборотом до миллиона и это даже не москва и спб... кому нужны люди получившие 250$ на счет?
Вот вот, за два года никаких проблем не возникало
 
автор не совсем имел ввиду налоговую. В любом банке согласно приказа ЦБ есть отдел валютного контроля, сейчас согласно положению тарнзакции на сумму больше или эквивалентную 5000$ берутся под контроль и эти сведения передаются в ЦБ. Там у них суточных пулл данных копится в полночь пакет данных уходит. Что потом с этими операциями твориться не знаю
 
В столице люди "в теме" озвучивали такой расклад, юрлицо - 60 млн., ИП - 1 млн., физик - 600 тр. в месяц. Обороты ниже никому не интересны, финмониторингу в том числе.
 
Назад
Сверху