Кто и как накручивает поведенческие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему вы решили, что показатели ПФ напрямую связаны с позициями? Все эти показатели внутри самообучающегося алгоритма. Т.е. просто сильные ТОПы брались за основу при рассчете позиций остальных.
 
А почему вы решили, что показатели ПФ напрямую связаны с позициями? Все эти показатели внутри самообучающегося алгоритма. Т.е. просто сильные ТОПы брались за основу при рассчете позиций остальных.
При таком мышлении, ни один фактор ранжирования не оказывает прямого влияния на поисковую выдачу.
ПФ - напрямую или не на прямую с позициями связаны. Иди набивай сообщения на другой форум.
 
Приветствую, коллеги!

Сразу скажу, что сам лично никогда не накручивал поведенческие факторы, так как всегда придерживался классического продвижения. Но поскольку, эта тема стала очень даже актуальной, вырисовался этот вопрос.

Хочется узнать, немного подробнее.

1. Какой срок продвижения накруткой поведенческих?
2. Сколько можно накручивать?
3. Как узнать поведение пользователей на топовых сайтах такой же тематики?
4. Какой процент вероятности бана?
5. Как долго выходят из бана?
6. Какие сервисы Вы используйте и в чем их преимущество над другими?

Буду рад любому конструктивному ответу. Интересует мнение людей, которые реально накручивают.
Опыт накрутки поведенчекских не сильно большой, и результатов особых нет.
Подозреваю, что накрутка поведенческих начинает работать в плюс при длительном использовании, по аналогии с возрастом ссылок.
Считаю, что вероятность бана за накрутку ПФ стремится к нулю, всё-таки это также внешний фактор, и если бы им можно было вызвать бан, то вопрос "А как завалить конкурента" потерял бы актуальность:)
Сейчас активно использую мовебо, пока полёт проходит в штатном режиме (особых влияний работы этого сервиса на позиции не выявлено, но повторюсь - скорее всего надо просто ждать).
Один сайт, висевший полтора года под АГС удалось вывести из под фильтра, правда помимо накрутки ПФ проводилась неслабая работа по контентной части сайта, так что эксперимент чистым назвать нельзя. Но логика в этом всё-таки есть.
 
Опыт накрутки поведенчекских не сильно большой, и результатов особых нет.
Подозреваю, что накрутка поведенческих начинает работать в плюс при длительном использовании, по аналогии с возрастом ссылок.
Считаю, что вероятность бана за накрутку ПФ стремится к нулю, всё-таки это также внешний фактор, и если бы им можно было вызвать бан, то вопрос "А как завалить конкурента" потерял бы актуальность:)
Сейчас активно использую мовебо, пока полёт проходит в штатном режиме (особых влияний работы этого сервиса на позиции не выявлено, но повторюсь - скорее всего надо просто ждать).
Один сайт, висевший полтора года под АГС удалось вывести из под фильтра, правда помимо накрутки ПФ проводилась неслабая работа по контентной части сайта, так что эксперимент чистым назвать нельзя. Но логика в этом всё-таки есть.
Я думаю, что никакой логики насчет вывода сайта из под бана пф нет.
Как давно накручиваете? Месяц хоть есть?
 
Трастовые ссылки намного сильнее влияют на позиции, чем ПФ.
Трастовая ссылка - это та, по которой переходят на твой сайт.
Возможна ли накрутка переходов и относится ли такая накрутка к "накрутке ПФ"?
Например, если поставить ссылку на otvety.mail.ru, не важно в ноуфоллоу она или нет, и по ней будут ходить пользователи, то позиции улучшаться. Также, повлияют переходы с твиттер, ВК, ФБ. Только очень трудоёмко это всё.

В этом явно есть рациональное зерно. Я с вами согласен практически абсолютно. Как только по какой то ссылке валит народ, а лучше с нескольких, ратсут и позиции в поисковой выдаче. Причём любопытно, у меня даже в беках в ЯВ ссылки выскакивали закрытые нофалоут, но с которых были переходы. Особенно с социальных сетей когда переходы частые...
 
Согласен, частично. Ситуация аналогичная. Правда иногда попадают сайты в сильные ТОПЫ с 5 -10 ссылками и тогда начинаешь задумываться, что поведенческие реально рулят.

Хоть и давно пришёл к такому выводу тоже, что ПФ реально рулят. Но уже смешно. Закупишь по 1к ифрейма на сайт, глядь, у него почти со следующего дня траф по нч резко увеличивается, так как эти самые НЧ в топы лезут... Вот по СЧ сказать пока мало чего могу, но думаю, влияние ПФ имеет место быть и на них по логике учёта ПС этого фактора.
 
Считаю ошибочным накручивать ПФ техническими методами, Яндекс спалит. Тут уже намекали на естественное ПФ, но внимания почему то ни кто на это не обратил. В моем понимание естественное ПФ когда приходит естественный пользователь который интересуется данной темой. Как тут уже писали нужен реальный пинок, реальный траф, с поиска, с почты, социалок и т.д. Нужно для начала получить реального пользователя.

 
Траф реальных пользователей и переходов с соцсетей и ТИЦ по ходу поднимает.
Сайт висел полгода с ТИЦ20 ссылки в последнее время почти не покупались....
Размещаем интересную статью на которую начинается поток ссылок по социалкам и переходы юзеров.
За месяц ТИЦ подскочил до 50 и немного потом упал до 40....
Количество ссылающихся сайтов в вебмастере осталось примерно тем же.
 
Лучший вариант накрутки поведенческих факторов: сделать хороший и полезный сайт + начать привлекать посетителей = отличные поведенческие факторы.

Компания Яндекс по поводу накрутки поведенческих факторов, дает весьма ясное объяснение:

«Мы часто стали замечать, множество методов и попыток влияния на поисковую машину, путем фальсификации, действий посетителей. Частенько эти действия производятся программами, они сами создают поисковые фразы в поисковую систему, далее осуществляет переход на заданные площадки. Все способы повлиять на поисковик, путем накрутки и фальсификации любых факторов в том числе и поведенческих это обман, не имеющий ни какого отношения к seo-оптимизации. Создание таких программ и методов накрутки, предшествует появлению бот сетей, эти сети в последствии используются злоумышленниками для атак, и рассылки опасного программного обеспечения, а также спама. Мы настоятельно советуем вебмастерам оказывающим услуги по продвижению и оптимизации, отказаться от использования какого рода накруток факторов поисковой системы.»

Еще одно сообщение от Яндекс:

"Любые попытки накруток с целью воздействия на поиск мы рассматриваем как поисковый спам. Аналогичным образом мы рассматриваем и накрутку поведенческих факторов. Сервисы накрутки мы считаем вредными и сделаем всё, чтобы они были бесполезными."
 
Траф реальных пользователей и переходов с соцсетей и ТИЦ по ходу поднимает.
Сайт висел полгода с ТИЦ20 ссылки в последнее время почти не покупались....
Размещаем интересную статью на которую начинается поток ссылок по социалкам и переходы юзеров.
За месяц ТИЦ подскочил до 50 и немного потом упал до 40....
Количество ссылающихся сайтов в вебмастере осталось примерно тем же.

Всё идёт к тому, что СЕО плавно переходит в социалки чуть ли не полностью. Останутся только галереи с магазинами при большом ассортименте товаров. И то если соц. сети предоставят размещать товары/статьи и т.д. с более удобной навигацией... А рано или поздно сделают. Останется только раскрутка в ВК Фейсбуки твитере и др. с ютубами рутубами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху