• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Кросспостинг в жж и ТИЦ по Яндексу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rast

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Приветствую.
Ребята, нужен дельный совет, опишу коротко проблему.
Вобшем создал я сайт на WP относительно недавно, ресурс информационного характера, интернет издание расчитанное на так сказать ограниченный круг читателей.
Сайт обновляю ежедневно, да и по каталогам прогнал. Вобшем благодарность не дала ждать себя долго,Показатель пейджранк по гуглу 4, ТИЦ-а по яндексу долго не было, но наконец и его дождался, ТИЦ 10,а вскоре и 20. А тут апдейт ТИЦ 28.01.2010 и облом, показатель упал на ноль! :nezn:
Долго думал, че ж я такого поменял, сайт обновлялся так-же как и раньше, и вот те, вспомнил, установил плагин кроспостинга в Живой Журнал(LiveJournal Crossposter). По сути когда публикуешь на сайте и одновременно кроспостишь в ЖЖ поисковик отдает приоритет ЖЖ а не сайту, ведь жж более весомое издание, контент опубликованный на сайте идет за дубликат(а ля плагиат). Вроде так оно и есть да?
А если да то есть ли смысл кроспостить? к
ак на это дело смотрят поисковики ?
И не является ли причиной падения тиц на ноль кроспостинг в ЖЖ?

Спасибо.
 
А вы введите в Яндексе заголовок Вашей статьи в ковычках и посмотрите кто на первом месте, у меня в начале тоже вылазит зеркало, но после первого же апа все встает на свои места. А вообще от кроспостинга как плюсы есть, так и минусы, минусом является то что Вы выше описали - есть шанс что жж примут первоисточником. Здесь уже много раз поднимали тему о написании плагина с отложенным кросспостингом, но никто так и не решился =( А уже готовых плагинов я не встречал =(
 
Кросспостить нужно анонсы отложенными постами.
Падение тиц вряд ли с связанно с кроспостами, из-за кроспоста можна вылететь просто из индекса.
А вообще пользуйтесь отложенный кросспостинг
 
  • Нравится
Реакции: Rast
А вообще пользуйтесь отложенный кросспостинг

Хм... не встречал его раньше, Вы его давно используете, со всеми версиями работает, подводных камней нет? Что то правили или пользуетесь стоковым вариантом?
 
Но разве поисковик не примет за первоисточник более весовую страницу? Если отложенный кроспостинг есть правильное решение то наверное откладывать публикацию в жж надо на солидненький срок?
Да и публикую я только аннонсы, то есть то что на сайте расположено до тэга more.
Мда, сделал так как советовал Деймос, вбил в поисковик заголовок публикации, ЖЖ на первом, оригинал на втором. Так после очередного апдейта значит все встанет на свои места и оригинал подымется насколько я понял вас Деймос? если да то почему, по каким критериям яша или гугл определят оригинал первоисточник?

И еще, можно поконкретней, кто что знает насчет плюсов и минусов кроспостинга.
 
Деймос
Летом нескольо раз пробовал - все ок было. Потом стал пользоваться обычным кроспостингом - транслировал в жежешку а оттуда в ещё пятерого разных бложиков, и все с ссылками на первоисточник. Получалось все ок.
Жаль сейчас LJ быстро вычисляет куда блоги с кросспостингом и суспендит аккаунты. Вообще есть смысл транслировать с сплогов (автонаполняемых сайтов) в жеже - хороший трафик идет отуда.
В любом случае кросспотинг это почти всегда плюс - две жирных ссылки с трастовых ресурсов на морду и на саму страничку, ссылки на теги и прочее.

Вот бы прикрутить туда ещё синонемайзер какой-то))
 
crazyyy За плагин огромное спасибо.
Вы писали
транслировал в жежешку а оттуда в ещё пятерого разных бложиков
Могу я попросить вас поделится адресами в какие именно блоги кроме жж стоит кроспостить?
 
Честно - уже не помню. Если нужно подниму бекапы винта и там гляну.
Я взял тогда из топа блогоплатформ яндекса и выбрал самые первые.
Сейчас же есть вот сервис в помощь
 
  • Нравится
Реакции: Rast
Честно - уже не помню. Если нужно подниму бекапы винта и там гляну.
Я взял тогда из топа блогоплатформ яндекса и выбрал самые первые.
Сейчас же есть вот сервис в помощь
*** скрытое содержание ***
Выглядет довольно вкусно, зарегался уже, вы не знаете на сколько сервис надежный?
 
да вы неправильно кросспостинг настраиваете, елки-палки.
1. Создаем блог в ЖЖ - на нем пишем ОТДЕЛЬНЫЕ описания с ссылкой на свой сайт. Т.е. прийдется заходить в блог и создавать отдельные краткие анонсы(думаю 3-5 минут - это не слишком много)
2. Далее, на ЛИ.ру, да и вообще большинстве друг блогхостингов, есть такая фишка, как кросспостинг с ЖЖ. Т.е. как только вы обновляете ЖЖ - обновляются все остальные блоги.

Имеем из этого: много ссылок, быстрая индексация новости на блоге, никакого дублированного контента
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху