Крауд-маректинговые сервисы, какими пользуетесь?

ASPisklov

Создатель
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
47
Реакции
10
Давайте обсудим, кто какими крауд-маркетинговыми сервисами пользуется?
 
ИМХО, лучший вариант - нанять человека (на той же воркзилле есть нормальные исполнители за разумные деньги), подобрать самим нужные сайты (тематичные форумы, вопрос-ответы и т.д.) и платить ему. Выхлоп в таком случае намного лучше, а бюджет в разы меньше + у вас остаются все аккаунты.
 
ИМХО, лучший вариант - нанять человека (на той же воркзилле есть нормальные исполнители за разумные деньги), подобрать самим нужные сайты (тематичные форумы, вопрос-ответы и т.д.) и платить ему. Выхлоп в таком случае намного лучше, а бюджет в разы меньше + у вас остаются все аккаунты.
Так дело в том, что все равно этот наемный человек в данном случае и будет пользоваться за ваши деньги крауд-маркетинговыми сервисами...
 
Раньше пользовалась Форумком, но после попадания под минусинск прекратила. Сейчас нанимаю частников
 
В данный момент использую линкбилдер (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Эффект есть, пока всем доволен. Главное четкое задание составлять для исполнителей. В последнем проекте двигаю 136 запросов, закупаюсь чуть больше месяца, по 70% запросов есть положительная динамика. Где-то сильнее, где-то слабее, но она есть. Тематика не сложная, но конкурентная. Текста пишут в основном удовлетворяющие моим требованиям, но иногда приходится и пожаловаться администрации и попросить переделать.
 
В данный момент использую линкбилдер (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
200 руб за ссылку! **х. нужен такой крауд маркетинг. Я для этих целей приобщаю знакомых копирайтеров. Таких не сложно найти на любой бирже. За штуку рублей, я легко получу 5-6 аккаунтов на форумах и несколько десятков постов в придачу. Понятное дело что ссылки будут присутствовать не во всех постах, но по 1-2 ссылки без палева. К тому же через какое-то время я опять заказываю по 5-10 постов на аккаунт с ссылкой. Цена когда как, но в среднем 70-80руб.
 
Пытался работать по такой схеме несколько раз, но или исполнители плохие попадались, или что-то пошло не так. Пока остановился на этом сервиса ...

Поделись опытом, где брал исполнителей и базу как собирал для постинга ?
 
Поделись опытом, где брал исполнителей
У меня штатный копирайтер. До того как он появился, заказывал по удаленке. Искать такого лучше на адвего, етекст или любой другой бирже где сидят копирайтеры. Мне проще было находить на etxt.ru. Тут важно именно то, что они не набивают цену как фрилансер. Для поиска исполнителя достаточно сделать не дорогой заказ, посмотришь как он пишет, а потом связаться с ним и предложить наполнение форума.
Связываться можно с ним через биржу, можно посредством коментариев к заказу, а можно найти его в контакте или др. социалке. Их ники отображаются в бирже. Взял ник, вбил в поиск. Если нашелся человек, связываешься с ним и предлагаешь. Часто эти же ники они используют на разных форумах. Это очень хорошо, потому что им не нужно обяснять как искать тему и как писать сообщения на форумах.
По поводу оплаты, то здесь можно тоже работать через биржу, а можно на прямую если исполнитель доверяет.
базу как собирал для постинга
Когда как. Иногда сам собираю, иногда это делает исполнитель за небольшую доплату. Главное что бы форум был трастовым, и не мало важно что бы он был живым. Ну и темаиика форума тоже важна.
 
Своего копирайтера в штат конечно не потяну, а вот про биржу попробую. Я же искал на фрилансе. Сам собирал площадки, регал там аккаунты. Немного писал и давал профилям отвисеться, типа это не новичок. Выдавал доступы и говорил, вот мне интересно это, мониторь темы по моей тематике и там общайся и потом невзначай линк бросай. Оплата сдельная. Чем больше наклепал, тем больше получил )))

Но сейчас перешел на биржу. Нужно только добавить ключи и написать грамотно задание. Профили у них уже есть, так что пишут и проставляют линки. В некоторых случаях это палевно, но в основном нет. Все от специфики сайта и ключей зависит. В большинстве своем форумы живые, но пару раз покупались ссылки с таких, где хрумером спамят и это никто не вычищает больше месяца. К сожалению отказались переделывать и возвращать деньги за таких доноров, типа по их внутренним системам расчета ссылка будет работать. В бекая яндекса она конечно появилась спустя пару апов, но будет ли от нее польза - вопрос скорее риторический ...
 
Я заказывал у компании которая занимается именно крауд маркетингом + отзывами. Остался очень доволен за 10% стоимости они даже дают варианты площадок и можно отобрать самому.
 
Назад
Сверху