Киви (QIWI) - платёжная сеть терминалов.

Мне сказали написать заявлению оператору, но когда я прихожу писать ему заявление, они мне отвечают что этими вопросами занимается только терминал оплат.
Угу, была история похожая. Ошибся на одну цифру (по привычке на клаве вводил и ввёл вместо тройки девятку). Позвонил терминалу, сказали идти к оператору, позвонил оператору, сказали платёж не прошёл - идите к терминалу. Снова позвонил в терминал, рассказал ситуацию, сказали в течении суток переведут, на след день денег нет, звоню уже с конкретными предъявами, послушала тётка их и сказала "В течении 2х часов". Вернули. Поэтому стоит позвонить терминалу.
 
Я "счастливый" владелец Qiwi Visa Card - это та что виртуальная и имеет общий счет с кошельком. Так вот мой кошелек "слили" под чистую через эту карту. Не огроменная сумма конечно - 3200 р. но это тоже деньги. Написал на киви фрод-мониторинг. Через трое суток пришел ответ что доказать что эти платежи я не смогу, и что отменить их тоже не представляется возможным. Якобы я разгласил свои карточные данные, теперь вот пожинаю заслуженные плоды. Подозрительный момент - на киви не держу много денег никогда, это был единственный раз, когда на карте была сумма, превышающая 1000 рублей. Они продлежали порядка 2-3 дней и меня кинули. Вот откуда такие данные у людей?
Добавлю только, что картой я пользовался для оплаты платных услуг Behance, Apple App Store и Talk Fusion (за последнее не надо меня пинать, меня друг попросил участвовать :thenks: ). Закрадываются, знаете ли, сомнения насчет того что это с моей стороны "ошибка".
 
Уже без киви кошелька не куда, плачу за шаринг только через киви, 1 минута и тарелка снова работает, дольше идти до терминала всем советую кто сомневается. Думаю что главное не торопиться и все цифры проверить внимательно не полениться...
 
Добавлю только, что картой я пользовался для оплаты платных услуг Behance, Apple App Store и Talk Fusion (за последнее не надо меня пинать, меня друг попросил участвовать :thenks: ). Закрадываются, знаете ли, сомнения насчет того что это с моей стороны "ошибка".

Значит номер карты здесь ушел на сторону? Куда деньги ушли выяснили? Оптимальнее один раз привязать карту к paypal и платить везде через него.
 
Значит номер карты здесь ушел на сторону? Куда деньги ушли выяснили? Оптимальнее один раз привязать карту к paypal и платить везде через него.

Я считаю что мой номер карты кто-то слил. Ну ни разу в жизни небыло такого. Никогда не попадался на подмену ip через hosts, всегда сверяю адрес сайта на котором набираю реквизиты. Картой пользуюсь исключительно на западных ресурсах (список давал выше). Кейлоггер маловероятен - подозрительные файлы не запускаю, антивирус nod32 с актуальной базой и т.п. Доступ с платежного терминала через пин отключен. Стоит приложение на iPhone, информация о нем имеется в кошельке через сайт.

Российский App Store не принимает платежи через PayPal, в отличие от американского. Behance (европейская контора) - только Visa / MasterCard.

Есть еще подозрение на интернет-провайдера (не на него самого а на организацию сети)- совсем недавно осел на Дом.Ру от Эр-Телеком, вот думаю - не могут ли мой трафик перехватывать? У Дом.Ру, если ты качаешь торрент например, то при подключении любого другого абонента Дом.Ру в виде сида/лича - скорость между нами с ним не ограничена, идет как локальный пир. Может это чем-то поможет? Я не специалист в этом деле.

P.S. Для тех, кто как я не побоится воспользоваться Qiwi Visa Card (общий счет с кошельком) и станет жертвой мошенничества:

Вот отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В: "Были списаны деньги за операцию, которая не была совершена. Что делать?"
О: "При платежах в Интернете держатель карты не оставляет свою личную подпись и не вводит ПИН-код. Поэтому доказать, что вы не совершали эту операцию, вряд ли возможно. В целях безопасности ваших средств рекомендуется приобретать виртуальную карту для однократного платежа, после которого на балансе карты не останется средств или их останется очень мало."

Иными словами - "списали? сам виноват, давай досвидания".
 
Назад
Сверху