Китайский ECMall

Все исходники в ECMall открыты, но есть небольшое "НО". Во многих файлах вставлен код стучалок, то есть, если убирается/изменяется копирайт или определенный системный код, скрипт блокируется (все работает, но нельзя сделать заказ).

Блокировка, как я понял "пожизненная" и блокируется домен, на котором был установлен скрипт. Лично через это прошел и не советую с этим играться. Думаю, что наличие копирайта разработчика на сайте - это небольшая цена за труд разработчика.

Такого понятия, как купить дистрибутив - не существует. У китайцев своя философия ведения бизнеса и во многом непонятна для нас. Скрипт доступен для свободного скачивания и использования. У разработчиков можно купить лишь хостинг с предустановленным скриптом ECMall. Но почему-то я больше, чем уверен, что купить скрипт без копирайта можно, но обойдется он в несколько штук зелени (имхо).
как все таки убрать копирайт ?
 
как все таки убрать копирайт ?
открываете фаербаг, ищите див с классами или с айди, прописываете в цсс что к этому диву: дисплей - ноне и висибилити - хидден
лопатьте код, если Вам это не походит, а потом поделитесь с сообществом за бесплатно, мы ту все ждём энтузиастов и альтруистов
 
Такого понятия, как купить дистрибутив - не существует. У китайцев своя философия ведения бизнеса и во многом непонятна для нас. Скрипт доступен для свободного скачивания и использования. У разработчиков можно купить лишь хостинг с предустановленным скриптом ECMall

Ну с "философией" китайских товарищей вы совершенно не знакомы.
И философия тут совершенно ни к месту.
Все гораздо проще.
Есть несколько видов лицензий.
Покупаете ту, где наличие копирайта не обязательно.
Скрип доступен для свободного скачивания, но не для свободного использования.
Есть лицензия и есть условия использования.
Так вот они эти самые условия у себя проконтролировать могут ох как жестко. Вплоть до торбы.
Потому и код открыт. Зачем его закрывать. Все равно не стырит никто.
Правда они до поры были закрытой страной, потому про наш менталитет ни сном ни духом.
Хотя сами тырят за здорово живешь. И все подряд, НО НЕ У СЕБЯ ДОМА. Ибо торба!
Если убираете копирайт, то советую и код переписать.
Ибо китайским товарищам не составит труда завалить ваш сервер только посещениями. И DDOS не нужен... Они сами как DDOS
 
ребята подскажите пожалуйста, чем отличается платная версия от бесплатной ?
тут где-то писали что в бесплатной версии есть ограничения, ограничения какие ?
бесплатная версия урезанная ? отличается по функционалу от платной ?
или если хочешь убрать копирайт платишь ?
ребята объясните пожалуйста.
жду Ваших ответов, спасибо !
 
ребята подскажите пожалуйста, чем отличается платная версия от бесплатной ?
тут где-то писали что в бесплатной версии есть ограничения, ограничения какие ?
бесплатная версия урезанная ? отличается по функционалу от платной ?
или если хочешь убрать копирайт платишь ?
ребята объясните пожалуйста.
жду Ваших ответов, спасибо !

Бесплатная версия ничем не отличается от платной.
Ограничение и условие лицензии для бесплатного использования одно:
НЕ для коммерческого использования!
Т.е., если вы в магазине надумали брать деньгу, то извольте приобрести лицензию. :)
Про копирайт и виды лицензий разуть глаза на сообщение выше.
 
А сколько стоит лицензия?
 
Стоимость годовой лицензии 3000 зеленых
90 000 рублей за год - нехило они загнули! За эти деньги можно с нуля у разработчиков заказать мощный скрипт молла
 
Ecmall или ISC?

подскажите что взять Ecmall или ISC
так понимаю и тот и тот нуждается в переводе(если нет желания выкладывать 30-150баков)
Ecmall хорош всем но с копирайтами геморрой и я так понял с бесплатностью версии, пока деньги не берешь работай, если продаешь то будь добр отдай каждый год много денег
ISC дружелюбен и красив но проблема с добротной нулленой версией, переводом и дырами...
 
подскажите что взять Ecmall или ISC
так понимаю и тот и тот нуждается в переводе(если нет желания выкладывать 30-150баков)
Ecmall хорош всем но с копирайтами геморрой и я так понял с бесплатностью версии, пока деньги не берешь работай, если продаешь то будь добр отдай каждый год много денег
ISC дружелюбен и красив но проблема с добротной нулленой версией, переводом и дырами...

Могу сказать так, я для себя выбрал ECMall, т.к. код открытый, если руки не из жопы, то вообще прелестную систему можно поднять.
Что касается переводу, то тут нужно подключить мозги и его можно бесплатно заполучить у барыг которые продают его )

Чуть позже покажу что у меня получилось на нем.
 
Назад
Сверху