Информация Кэш Redis для Prestashop 1.6.1.x

офф конечно, но на 30bs - из коробки уже есть и работает шустряком
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
что такое 30bs?
 
Форк, после прекращения оф. поддержки версии PS_1.6..., единственный выход выход перейти на 30BS
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну или на 1.7, но там могут быть моменты.
 
***memcached работает хуже, иногда его нужно отключать, чтобы внести изменения в товар или код.

***АРС шустрее, но также были случаи, когда утром за кофе лезешь на свои сайты, а они с ночи лежат. Может сейчас уже ситуация получше, больше не рискую.

90% скорости сайта решают 2 вещи
***Всю прошлую неделю тестировала все виды кэша и точно говорю:
php-pecl-zendopcache ---установить
Мускулу прописать:
query_cache_type = 1 --включаем, моментально летать начинает, для него прописать:
query_cache_size= 512M (можно больше, а можно и меньше, 128.....64 будет с головой)

***Дальше все плясочки с мемкэшем и любым другим кэшем уже почти бесполезны.

***Редис отлично работает, но и файловый тоже летает, да и если выключить, то хуже не становится.

***В админке напрочь отключаем, а лучше удаляем всё лишнее, а некоторое из модулей тупо "отключить на мобильных".

***Модуль автообновления в первую очередь отключить, лично у меня он тормозил, как мне показалось.

***В разделе "производительность" самый быстрый вариант всё отключить, я последнюю опцию для поисковиков оставила
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Подскажите как это установить (сервер никогда не настраивал:(

php-pecl-zendopcache ---установить - Это на сервере VPS ? Если обычный хостинг, только хостера просить ?
Мускулу прописать: (Где это прописывается ?)
query_cache_type = 1 --включаем, моментально летать начинает, для него прописать:
query_cache_size= 512M (можно больше, а можно и меньше, 128.....64 будет с головой)
 
на хетцнере впс стоит дешевле хостинга, для первого опыта это с головой. Я когда что-то затею, то беру на пару суток самый дешевый и переношу туда магазин, привязываю тестовый домен, закрываю доступ и играюсь. Не сказала бы, что скорость на самом дешевом отличается от дорогого ВПС. Сервер потребляет 2 гига оперативы, остальные 14 у меня всегда свободны. Одного ядра хватит для пары пользователей онлайн. Если у вас десятки или сотни, то вряд-ли задавали бы такой вопрос, верно? :D
f1470f280c.png
4dd4aa1fca.png
 
***memcached работает хуже, иногда его нужно отключать, чтобы внести изменения в товар или код.

***АРС шустрее, но также были случаи, когда утром за кофе лезешь на свои сайты, а они с ночи лежат. Может сейчас уже ситуация получше, больше не рискую.

90% скорости сайта решают 2 вещи
***Всю прошлую неделю тестировала все виды кэша и точно говорю:
php-pecl-zendopcache ---установить
Мускулу прописать:
query_cache_type = 1 --включаем, моментально летать начинает, для него прописать:
query_cache_size= 512M (можно больше, а можно и меньше, 128.....64 будет с головой)

***Дальше все плясочки с мемкэшем и любым другим кэшем уже почти бесполезны.

***Редис отлично работает, но и файловый тоже летает, да и если выключить, то хуже не становится.

***В админке напрочь отключаем, а лучше удаляем всё лишнее, а некоторое из модулей тупо "отключить на мобильных".

***Модуль автообновления в первую очередь отключить, лично у меня он тормозил, как мне показалось.

***В разделе "производительность" самый быстрый вариант всё отключить, я последнюю опцию для поисковиков оставила

За подсказку с query_cache_type = 1
Отдельное спасибо! Ранее стояла 1-ца , но после перенастройку - упустил этот момент - теперь вновь вернул и действительно уже не понятна есть ли разница с мемкешед или уже нет (без нее разница ощутима когда с мемкешед и без него)

по поводу query_cache_size= 512M
у меня 512 стоит потому как без этого некоторые скрипты не срабатывают - возможно из-за большого количество товаров (не успевает прогрузиться скрипт)

У меня вопрос - смотрю сейчас в сторону redis-server (как замены мемкешед).
Могли бы поделиться опытом его установки и настройки и какие нужно манипуляции сделать в админке чтобы подключить?
Я попросил службу поддержки установить его - они установили - но как его в админке подсоединить - не понятно - нет там такого пункта - только мемкешед есть и где настраиваются все настройки у этого сервера?
 
есть еще конфигурационный файл /etc/redis/redis.conf
что там нужно прописывать?

У меня 2-а сайта на одном сервере
один на 1.4 и второй на 1.6 - хочу под обои поставить Редис
 
***memcached работает хуже, иногда его нужно отключать, чтобы внести изменения в товар или код.
***АРС шустрее, но также были случаи, когда утром за кофе лезешь на свои сайты, а они с ночи лежат. Может сейчас уже ситуация получше, больше не рискую.
вы же на thirtybees там стоит модуль opcache на обычном vps 1ядро/1gb/20 гонит до 95 PageSpeed Insights
нужно только настроить его на vps
 
Назад
Сверху