Информация Кэш Redis для Prestashop 1.6.1.x

trace

Prestashop
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
326
Реакции
648
Кто нибудь настраивал Redis вместо Memcached? Поделитесь оптом. Может модули какие-нибудь есть? И чтобы работало на Php7.
 
И как? Кто-то пробовал?
Стабильно работает?
 
И как? Кто-то пробовал?
Стабильно работает?

на паре проектов поставил - наблюдаю

особых визуальных ускорений не вижу - так как итак вебсервер настроен как ракета :)


пока была одна жалоба на одном проекте, что не обнуляются при нажатии информеры
upload_2017-9-18_21-47-20.png

хуже не стало, но на душе как-то теплее :)
 
Читал давно про Редис, думал, нужен ли он. Уж не помню, на основе чего я сделал вывод, но для себя решил, что он нужен только если у вас серверная стойка с парой ТБ RAM и посещалкой соответствующей.
А, вспомнил. На хабре была статья про тестирование Memcached, Redis и прочих. Так вот Редис конечно всех уделал и разница значительная, но эффект от установки каждого кеша проявлялся именно на мощных конфигах с огромной ОЗУ. А до этого - что есть, что нет.
Надо кешировать в статичный HTML (модуль Express Cache) и настраивать nginx (пользователь @alpi :D) на отдачу статики.
Alpi где-то тут расписывал, как nginx для престы настроить со всеми плюшками и подводными камнями.
А так - не выдумывайте себе сложностей.
 
Читал давно про Редис, думал, нужен ли он. Уж не помню, на основе чего я сделал вывод, но для себя решил, что он нужен только если у вас серверная стойка с парой ТБ RAM и посещалкой соответствующей.
А, вспомнил. На хабре была статья про тестирование Memcached, Redis и прочих. Так вот Редис конечно всех уделал и разница значительная, но эффект от установки каждого кеша проявлялся именно на мощных конфигах с огромной ОЗУ. А до этого - что есть, что нет.
Надо кешировать в статичный HTML (модуль Express Cache) и настраивать nginx (пользователь @alpi :D) на отдачу статики.
Alpi где-то тут расписывал, как nginx для престы настроить со всеми плюшками и подводными камнями.
А так - не выдумывайте себе сложностей.
Возможно уважаемый @alpi поделиться ссылочкой на тему, интересно почитать.
 
делал у себя... толком ничего не поменялось....
 
Вот еще есть вариант, пробуйте, у меня он заработал, МОНИТОр редиса показывает что процесс идет, но загрузка от этого стала тупить еще больше. Подскажите в чем причина медленной работы.
 

Вложения

  • phprediscache.zip
    26,4 KB · Просмотры: 27
Возможно уважаемый @alpi поделиться ссылочкой на тему, интересно почитать.
где-то тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
по сабжу: я находил несколько модулей редис, запустить то ли не получилось, то ли это не дало какого-то положительного эффекта, не помню.
лучшее ускорение сейчас - это nginx, сервер с nvme диском и нормальными конфигами + более-менее вменяемые скрипты сайта, оптимизация запросов. кэш рекомендовал и продолжаю это делать - купить express cache и не париться. в случае проблем пусть разработчик вам всё сделает.
круто было бы попрбовать fastcgi кэш который умеет nginx, но под это нужно перепиливать скрипты сайта, вроде даже значительно - мне недосуг.
 
Назад
Сверху