Каталоги по производителю)

На предыдущей странице всё описано, именно через BrandID

Если ты о том, что выкладывал den66613
Я для себя делал каталог брендов для Shop-Script Free.

Насколько я понимаю, это для фришной версии, а для премиум не подойдет. Правильно?
 
Я нашел сайт ШС на котором это реализовано - как бы посмотреть как они это сделали?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
то что тама сделано, это по меньшей мере фигня полная! да и сделать не составляет и 0 проблем! Отличные бренды должны добавляться приблизительно как каталог с титлом, с дикриптами картинкой и описанием, по меньшей мере, должен быть хоть какой-то поиск! и отображение принадлежности того или иного бренда к продукту
 
может и фигня - но у нас и такого то нету :(
 
У кого-то есть, у кого-то нет! Суть не важна, робингудов пока нету тут! 64 поста в теме и тема все мусолиться как каруселька для SS!
 
может и фигня - но у нас и такого то нету :(
Посмотрела сайт. Может оно раньше по-другому было? То, что сейчас там показано - это вообще не выбор по брендам, это принцип наименования товаров в категории и подкатегории. Вот у них категория Рамки, в ней подкатегории Рамки Такие, Рамки Сякие, Рамкие Эдакие. Где "бренд" - это те самые "такие", "сякие", "эдакие". И чего это у нас такого нету - это базовая сборка.
 
Посмотрела сайт. Может оно раньше по-другому было? То, что сейчас там показано - это вообще не выбор по брендам, это принцип наименования товаров в категории и подкатегории. Вот у них категория Рамки, в ней подкатегории Рамки Такие, Рамки Сякие, Рамкие Эдакие. Где "бренд" - это те самые "такие", "сякие", "эдакие". И чего это у нас такого нету - это базовая сборка.
Посмотри чуть ниже - "Производители" и под этим словом выпадающее меню!

Кто знает как сделать хотя бы такое? - ну очень надо!
 
ууууу, похоже, все равно там дополнительная таблица есть или хотя бы поле в таблице ПРОДАКТС.

В силу криворукости в вопросах ПХП временно использую у себя вот такое вот:



Всё это оформляется файлом типа searc_brand.tpl.html (например) и размещается обычным путем (например, у меня после формы общего поиска. Но можно и под выводом каталога, разницы никакой).

Решение дубовое и со множеством минусов, но в целом работает.
Минусы такие:
1. НАВЕРНО, будут сложности, если имена брэндов написаны кириллицей. У меян такого нет на всем магазине, поэтому не занималась данной проблемой вообще.
2. Если название брэнда является частью другого названия (напр., KIA - NOKIA, General - Fujitsu General, Fuji - Fujitsu и т.д.) - запрос выберет ВСЁ, в чем находится более короткое название брэнда. Это уже большой недостаток. Как бороться - не знаю.
3. То же самое - если в названии товара (модели) присутствует слово, являющееся к тому же названием другого брэнда... Например, какая-нить марка STAR и изделие другой марки с названием маодели BFIGHT STAR.
4. (и, наверно, самое главное) В название модели надо вписывать название брэнда. Иначе его таким запросом не найти.
5. Вывод по категориям внутри одного брэнда не получится. Просто все списком (но именно ВСЁ - ибо show_all=yes).
 
Теоретически, можно задать для бренда какое-то значение в том же keywords, напр. не Nokia, а @Nokia и так для всех товаров (можно через импорт/экспорт пакетно). И искать уже соответственно searchstring=@Nokia&show_all=yes' >Nokia</option>
Тогда левые фразы вылазить не будут.
 
Лучше не придумывать всякую ерунду! а сделать нормальные бренды, если он вам нужен! А делать так - создать таблицу с именами БДрендов и добавить поле к продуктам для установления бренда! далее сделать подобие категорий и вытаскивать нужные продукты сопоставленные брендам!
 
Назад
Сверху