Каталоги по производителю)

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет. Искал подобную тему, не нашел вообще... интересно реализовано такое ли вообще? каталог по маркам производителей? :)
пример простой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хочу реализовать на шоп скрипте... косяки корявые получаются...
Есть предложения какие-нить?
И еще... сталкивался с таким неоднократно... хочу чтобы в любом случае был товар с описанием одной высоты на главной. ставил статические значения, бесполезно, в чем я ошибся? ;)
 
Всем привет. Искал подобную тему, не нашел вообще... интересно реализовано такое ли вообще? каталог по маркам производителей? :)
пример простой
хочу реализовать на шоп скрипте... косяки корявые получаются...
Есть предложения какие-нить?

По первому вопросу,
А што тибе мешает создать каталог так:
к пимеру...

Тоисть получетсакаталог 1, в катором есть категории, подкатегории и посли етого всего идут марки.
В одном месте шаблона инклудиш шаблон с лимитом от 1 категории до марок.
В другом месте шаблона инклудиш тотже файл кат. шаблона, но с лимитом вывода с последний категорий и под кат. до последний марки товара.
Ето как вариант.
 
А как ты это реализуешь в 2 деревьях, они же взаимосвязаны будут?! :):bc:
и на 2 вопрос нет ответа :)
"сталкивался с таким неоднократно... хочу чтобы в любом случае был товар с описанием одной высоты на главной. ставил статические значения, бесполезно, в чем я ошибся?"
 
хочу чтобы в любом случае был товар с описанием одной высоты на главной. ставил статические значения, бесполезно, в чем я ошибся?"

Што ты имееш веду "товар с описанием одной высоты" тоисть есть описание товара с разным количеством слов (знаков), да?, и при выводе описания на главной страничке он получаетса то меньше то больше, так?,

если да, то в таком случаи нужно сделать так:
где 90 - ето количество знаков выводимых, после идет обрезание.
 
Што ты имееш веду "товар с описанием одной высоты" тоисть есть описание товара с разным количеством слов (знаков), да?, и при выводе описания на главной страничке он получаетса то меньше то больше, так?,
Если нет :D *я видимо совсем разучился писать по-русски
- есть товары на главной странице, у всех высота своя, хочу чтобы в любом случае, внезависимости от текста и размера картинки - размер был резиновый!!!:):):):)
 
на даном примере, што ты выше указал есть товар в таблице, она имеет фиксированые параметры (висота, ширина).
Так установи сибе в талице параметри висота ширина 100% и будет тибе ризина.
HTML:
<table width="100%" border="1" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0">
  <tr>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
</table>
вот тибе таблица с одной строкой и колонкой - резиновая.
Я думаю у тебя есть малейшые знания Html.
 
Делал в shop-script маркировку товаров по брендам, но стандартными способами реализовать нереально, поэтому пришлось извращаться и переписывать код. Получилось довольно грамоздко.

P.S. пора переходить на более современные движки, а то шоп скрипт морально устарел пару лет назад.
 
на даном примере, што ты выше указал есть товар в таблице, она имеет фиксированые параметры (висота, ширина).
Так установи сибе в талице параметри висота ширина 100% и будет тибе ризина.
HTML:
<table width="100%" border="1" align="center" cellpadding="0" cellspacing="0">
  <tr>
    <td>&nbsp;</td>
  </tr>
</table>
вот тибе таблица с одной строкой и колонкой - резиновая.
Я думаю у тебя есть малейшые знания Html.
есть то они есть, но я так делал - странно... *ушел снова делать...
а на 1вопрос так внятного ответа я не понял... Кто-нибудь вообще что я спрашиваю реализовал когда-нибудь?:-]

Добавлено через 17 минут
Делал в shop-script маркировку товаров по брендам, но стандартными способами реализовать нереально, поэтому пришлось извращаться и переписывать код. Получилось довольно грамоздко.

P.S. пора переходить на более современные движки, а то шоп скрипт морально устарел пару лет назад.

залей, если не жалко, дай взглянуть:thenks::thenks::thenks::thenks:
да и кто-нить с шопцмс работал по такой-же схеме(аналогия шоп-скрипт) :)
 
а на 1вопрос так внятного ответа я не понял... Кто-нибудь вообще что я спрашиваю реализовал когда-нибудь?:-]
модуль "бренды" для shop-script есть, это выглядит как доп. поле при редактировании товара и в каталоге товаров админки, сортировка и поиск товаров по бренду.
в юзер части, при просмотре категории выводится список брендов данной категории и вывод товаров любого из брендов.
Сделано элементарно, дополнительные поля в БД и добавлены запросы.
Так что модуль существует, в паблике его не будет
Надеюсь ответил на вопрос
 
Назад
Сверху