Какой внешний HDD брать? (качество/надежность)

Могу посоветовать такой вариант WD Elements Portable SE 2.5", USB 3.0, 1000 Гб. Постоянно подключен к компьютеру, синхронизирует мои данные в режиме реального времени + бэкапы. Через USB 3.0 работает очень шустро, сбоев в работе за всё время не наблюдалось.
 
Только WD, уже 3 беру
 
У меня WD раза два-три приходил в негодность, необходимо было форматировать. Тут и конкретная модель важна
 
Работаю в сервис центре и по статистике чаще всего приносят внешние жесткие да и компы с убитыми или полуубитыми крехтящими пукающими и т.д. дисками от фирм Seagate и WesternDigital, которые потом на стенде только восстанавливать, если еще там осталось что восстанавливать после того как диск стирает сам себя..
Каждый раз открыв корпус ПК и увидев данных производителей не удивляешься, конечно это так же обусловлено тем что это лидеры производства и от такого большого объёма произведенных дисков больше процент брака/некачественной продукции..

За свою практику меньше всего или вообще не встречал убитые: Samsung, Maxtor, SiliconPower это так же обусловлено что их спрос меньше, но сколько не видел эти диски в работе с ними проблем не наблюдалось, наоборот приносят ПК где до сих пор стоят и работают доисторические диски по 6-10Гб от фирм Maxtor/Samsung и эти диски не собираются сдыхать, пахают и пахают.

Так же чем выше объем жесткого тем больше процент что сектора начнут биться, инфа теряться, а жесткий уйдет в небытие.

Гоняю уже около двух лет 2 переносных диска от SiliconPower по 500Гб проблем не ощущаю, гоняю не по детски так как постоянно в процессе работы на них сохраняется большое количество файлов, потом удаляется, снова перезаписывается и по новой.

И все это моё ИМХО :)
 
Назад
Сверху