Каким вы видите интернет магазин тюнинга и запчастей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надо еще на менталитет региона смотреть и выбирать уже из успешных сайтов (не обязательно автомобильных).. т.к. есть даже черты в дизайне и расположении деталей, ориентированные на европейцев, скандинавцев, россиян, украинцев и т.д...
 
Обычно я захожу на themeforest, смотрю топовые тематические шаблоны, и все вопросы сразу отпадают. Любо покупать, либо делать основываясь на них. И если вы не дизайнер, лучше вам не придумать.
 
Мне нравится как сделали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если подробнее:
В шапке есть телефон, если у меня нет времени искать товар на сайте, я легко могу позвонить.
Корзина на виду, поиск тоже.
Если я зашёл на сайт просто помечтать, то пожалуйста: красивые картинки, к каждой штуке есть описание, куча фоток.
 
Обязательна удобная навигация.
обширный каталог.
чтобы когда я зашел по запросу "обвесы для mondeo" я увидел несколько вариантов, а не универсальный спойлер.
Удобный фильтр поиска.
 
Я вот недавно набросал главную страницу, еще не доведенная до ума.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Думаю слишком много градиентов, или нет? Что скажете?
 
Фильтр поиска, красивые картинки. Чтобы и поглазеть и найти что нужно.

Но самый удачный дизайн в тюнинг-магазина выглядет примерно так:


+++
Любая деталь под заказ, установка и настройка.

тел. 4564566785
mail: abc@abc.com
и прочие контакты...

Работы: (фото, характеристики)
+++


Японцы - фанаты тюнинга и насчет того, как круто будет выглядеть сайт тюнинг-магазина они не сильно заморачиваются. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Но самый удачный дизайн в тюнинг-магазина выглядет примерно так:


+++
Любая деталь под заказ, установка и настройка.

тел. 4564566785
mail: abc@abc.com
и прочие контакты...

Работы: (фото, характеристики)
+++
а помоему это самый неудачный вариант. Не серьезно. Человек который в инет лезет за запчастями для тюнинга зачастую сам не знает чего он хочет и его ещё надо заинтересовать купить что-то у вас вообще в принципе или заинтересовать ещё чем-то, если он четко знает за чем он пришел.

А насчет японского магазина: мне например нравится, я вообще склоняюсь к простоте дизайна, но покупатели в рунете не оценят, им надо чтоб много всяких свистоперделок на сайте, ато будут думать что не крутой магазин)))

а по тюнингу неплохой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - фотогалереи с выставок/соревнований. Вот к такому сайту прикрутить раздел с тюнингом(а желательно прям в галереях ссылки на переход к аналогичному тюнингу) и посетителям всегда будет на что посмотреть и возбудить интерес.
 
Я вижу его очень удобным в плане поиска нужной детали, с хорошими фото.
Фотогалереей удачных работ, видео, небольшим блогом с полезными советами и расписанием тематичных эвентов.
 
Вот таким: выбираешь марку авто, появляется выбор модели, далее выбор кузова и т д сколько угодно вложенных выборов, потом добравшись до искомой детальки идет обычный заказ, а про тюнинг, например так: есть интерактивная фото авто и пользователь на этом фото целкает в ту область где хочет сделать тюнинг, ну и далее меню с выборами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху