Каким вы видите интернет магазин тюнинга и запчастей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pal

Старатель
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
363
Реакции
12
приведите пожалуйста пример, по возможности наглядный, какой должен быть интернет магазин тюнинга и запчастей - может быть есть пример сайтов, не обязательно по продаже автоаксессуаров - т.е. любые вариации. Заранее признателен за любые советы. Благодарю.
может быть есть не забываемые правила?
к примеру думаю что шапка должна быть максимально забита необходимой информацией. должен быть обязательно телефон, скайп, емайл
 
Почти продублирую собственный ответ на подобный вопрос:

По лично моему мнению, многое на подобных сайтах вторично по отношению к навигации. Даже хорошие инженеры и толковые бизнесмены-владельцы или управляющие профильных компаний, получавшие образование в Союзе, могут потеряться в "пестроте" и куче мелкого текста на главной. Поэтому везде, кроме как в каталогах и всяких "условиях работы" -- мало текста, он крупный, много единообразной навигации.
Делать нужно "как для тупых": в каждом отдельном окне -- как минимум две-три однотипных одинаково названных ссылки (например, сбоку, сверху и снизу) на основные компоненты (морду, каталог, профиль компании, контакты, что-то важное типа "акции", "горячие предложения"). На морде лично я бы сделал боковую панель с текстовым списком упомянутых основных ссылок; основное поле разделено тонкой полосой по горизонту на две части: "Тюнинг" и "Запчасти" (с соответствующими крупными заголовками), на них -- крупные, возможно двухцветные, квадратные картинки (примитивный рисунок и слово-название) со ссылками на категории товара (типа, "запчасти для ААА", "запчасти для ВВВ", "тюнинг движков", "тюнинг корпуса", "музыка" и т.д.).
 
всё уже давно и с успехом придумали в лучшем виде, смотри в сторону игровых интерфейсов гонок, где есть "гараж", в котором можно тюнинговать авто. И делай по тому же принципу. Потому что если с запчастями всё понятно, то с различными молдингами и прочими красивостями клиенту нужно видеть конечный результат уже на своём авто.

Нанять толкового 3д дизайнера, чтобы отрендерил каталог тачек, на которые ты поставляешь обвес, собрать визуальный конструктор и вуаля. короче копируй гараж NeedForSpeed и будет тебе щастье.
 
Телефон, скайп и т.д. - понятное дело. Не забудь указать город. Лично не живу в дефолт-сити и напрягает искать по контактам: что же за город, в котором кампания работает.
3d гараж - имхо муть. Невозможно. Бюджет наверняка не настолько огромен, чтобы для каждой детальки фигачить модельку и добавлять на сайт.
А вот фото установленной детальки рядом с ее описанием - реально клевый вариант - достаточно договариваться с покупателями, ну или добавить возможность покупателям залить свою фотку (с модерацией, естественно).
Как сторонник минимализма умоляю: не надо перегружать дизайн/интерфейс. Бесят сайты, в которых путаешься или которые глючат на моем неслабом нетбуке (E-350).
Хорошая навигация, много пространства возле основной информации страницы, человечный URL - все это хорошо для меня.
 
Телефон, скайп и т.д. - понятное дело. Не забудь указать город. Лично не живу в дефолт-сити и напрягает искать по контактам: что же за город, в котором кампания работает.
3d гараж - имхо муть. Невозможно. Бюджет наверняка не настолько огромен, чтобы для каждой детальки фигачить модельку и добавлять на сайт.
А вот фото установленной детальки рядом с ее описанием - реально клевый вариант - достаточно договариваться с покупателями, ну или добавить возможность покупателям залить свою фотку (с модерацией, естественно).
Как сторонник минимализма умоляю: не надо перегружать дизайн/интерфейс. Бесят сайты, в которых путаешься или которые глючат на моем неслабом нетбуке (E-350).
Хорошая навигация, много пространства возле основной информации страницы, человечный URL - все это хорошо для меня.
по поводу города не совсем понятно как лучше сделать, к примеру нахожусь в г.Тольятти, а родаем по всей РФ, можем отправлять и страны СНГ, зарегистрирован Московский городской номер, как это все расписать, если написать что находимся в Тольятти - народ из других городов может запутаться или испугаться
насчет 3Д - все верно - бюджет минимальный. Насчет фото клиента идея хорошая но вебасист помоему не поддерживает такой функции
насчет минимализма абсолютно согласен, д и лишняя графика клиента отвлекает
уточните последюю строчку: про навигацию - как вы её видите? много пространства возле основной информации страницы - как это и про что? по возможности с примером
 
хорошая навигация в примере Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяа - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Понравилась идея. Только баг есть: выбрал год, марку, модель - все клёво. Сменил год - проклял сайт (снова выбираешь марку и модель. Черт!!! они им сами не пользуются что-ли?).
Более подробно не смогу описать - не в теме предметной области. Это надо спрашивать ваших клиентов, ну или еще лучше - человека, занимающегося тюнингом профессионально (это самый важный чувак в проекте - консультант).
Много пространства вокруг - посмотри на мегауспешный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и описание в нем. Очень удобно.
Про город: г. Тольяти <a href="/dostavka">доставка по России и СНГ</a>. где все интересное написано и будет. Меня такой вариант устроил бы. Я бы сразу понял, что завтра в магазин не поеду(пощупать), но также понял бы, что уходить с сайта не стоит, ведь есть доставка.
 
По сути речь идет о обычном интернет магазине. Лично по мне так самый удобный по функционалу, да и собственно с хорошим дизайном, это ситилинк, я бы ориентировался на него:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По сути речь идет о обычном интернет магазине. Лично по мне так самый удобный по функционалу, да и собственно с хорошим дизайном, это ситилинк, я бы ориентировался на него:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не совсем опрятный сайт - футер бы сделал с контактам и обратной связью - так что не показатель
 
Удобным, без всякой мишуры. Приятный дизайн, с простым меню. Может какая-то ненапрягающая тема, шаблон по тематике, но без всякой фигни, типа корявых картинок или ааамоиглазаомойбог цветов. Просто, практично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху