Каким образом компания Armex может вычисить в интернете свою CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет не согласен. если все сделать по уму - то им потребуються очень большие усилия что бы расшифровать код. я потом продемонстрирую на примере.
 
кроме того, я писал ранее и повторю еще раз. есть живые примеры, как армекс находил ломаные движки на рабочих сайтах и имел за это в ж дизайн студию, эти сайты сделавшую.
А у меня человек имеет реальную суд****ю статистику, которая показывает, что если вдруг каким-то образом (хозяева софта проплатят баблов) дело дойдет до суда - то человек отделается штрафом и не более. И еще, вопрос, все кто говорят об том как разработчики кого-то поимели в жопу. По какой статье? Примеры реальные приводите.
Также стоит добавить, что реальные затраты с их стороны на то чтобы наказать якобы винового будут существенно больше, чем сумма иска.
Также стоит добавить, что здесь неоднократно говорили о кусках кода, используя которые им можно самим попасть под ответственность.
Еще интересен факт использования зенда. Думаю что есть способы по закодированному файлу узнать какая используется версия - паленая или нет. И т.д.

и что? после этого кто-то будет рассказывать про то как нехорошо юзать палево? Что вам после этого поимеют в суде?
С учетом всепоглощающей коррупции можно проводить показательные мероприятия, с дикими сроками и суммами с целью запугать массы. Причем приговоры могут вообще расходиться с конституцией РФ. А масса клюнет и создаст панику вокруг паленого софта.
Выдираете копирайты из скрипта который планируете юзать, зендируете нафиг основные файлы, лучше если все сразу. И все. Сорцы типа "удаляете". Кто и каким образом собрался доказывать что этот кусок кода есть чья-то интеллектуальная собственность? Или в суде будут звучать такие фразы "Мы дезендировали его файлы и оказалось, что они содятся с оригиналами". Ха-ха-ха ... Интересно, что скажет компания Зенд Технолоджиес на это? :D
Разработчики вместо залатывания дыр и снижения ценника давят на потребителя штрафами и угрозами.
 
вот и я о том же. Вместо того что бы идти вперед, как делают все нормальные компании, и разрабатывать новые версии, тестировать глюки и тп.п - компания Армекс стоит на месте и пытаеться швыряться грязью, но и это она делает не успешно! :)
 
А у меня человек имеет реальную суд****ю статистику, которая показывает, что если вдруг каким-то образом (хозяева софта проплатят баблов) дело дойдет до суда - то человек отделается штрафом и не более. И еще, вопрос, все кто говорят об том как разработчики кого-то поимели в жопу. По какой статье? Примеры реальные приводите.
(...)

собственно, не понимаю, в чем вы увидели противоречие. между тем, что написали вы и тем, что написал я ;)

разве что, "ж" - не всегда "жопа", а "жопа", не всегда суд. в том конкретном случае суда не было, но деньги люди заплатили. если вам ооочень интересно почему - я, пожалуй, мог бы ответить вам после просьбы об этом в личку.

так что, повторюсь, примеры то как раз "реальные" ;)
 
... но деньги люди заплатили. если вам ооочень интересно почему - я, пожалуй, мог бы ответить вам после просьбы об этом в личку.
так что, повторюсь, примеры то как раз "реальные" ;)
Деньги заплатили? Какую сумму? Эквивалентную стоимости используемых продуктов? - считаю вполне адекватными такие последствия. Человеку понравилась система, он не заплатил сразу. После разработчики впоследствии попросили его заплатить - это нормально.
Я ознакомился с их партнёрским договором.
1.При нарушении п.3.6 настоящего Договора Партнер выплачивает Продавцу сумму, эквивалентную сумме полученных доходов от реализации незаконно скопированных программных продуктов, а также штраф в размере 1000 (тысяча) долларов США за каждый случай нелицензионного копирования Продукта.
2.Продавец не несет ответственности по обязательствам Партнёра перед третьими лицами.
Для господ, постоянно интересующихся что им будет:
По сути, если разбирательства идут между раработчиками и партнером - партнер сам виноват, ставил подпись - будь добр отвали бабла. Можно было написать, что в случае нарушения этих пунктов вся недвижимость, числящаяся за партнером, перейдет продавцу. Можно поставить подпись и под таким делом - и сказать себе: "А чего страшного? - я ведь все равно не буду ставить палево". А случись косяк - партнер станет бомжем будет исполнять любые желания продавца как волшебная палочка :D
Что касается случаев, если Вы представляете интересы физического лица:
Разработчики поиметь могут Вас только влупив в это показательное выступление хорошую сумму денег. Если Вы конечно совсем охренели, и не переработав кода системы ставили ее на большое количество проектов и продолжаете в таком виде ставить ее дальше - это уже "жадность фрайера сгубила" :mad: В нашей стране по-другому не получается. Одни воруют у других, а те в свою очередь - воруют у третьих, из-за того что их первые с третьими договориться не могут :D
Jaarg,
Вы бы не стеснялись, написали бы примеры и конкретные цифры для всех. Просто боюсь, после прочтения Вашего ответа в личке, может появиться желание его процитировать в этой ветке. А это для взрослого человека вроде бы как нехорошо - не хочется быть редиской :p
 
Firerman, тут дело не в стеснительности, а в - конфиденциальности ;)

Я поступил проще - дал ссылку на этот топик обоим людям из моих примеров. Захотят - сами отпишутся, что да как. Мне кажется, это оптимальный вариант.
 
Firerman, тут дело не в стеснительности, а в - конфиденциальности ;)

Я поступил проще - дал ссылку на этот топик обоим людям из моих примеров. Захотят - сами отпишутся, что да как. Мне кажется, это оптимальный вариант.
Вы случаем не в армэксах работаете?
Если да, то могу сказать одно: пиар системы в этом разделе форума удался на славу! :D
 
ладно ребят прекращаем флуд, а то придет злобный модератор и побанит ;)
 
Вы случаем не в армэксах работаете?
Если да, то могу сказать одно: пиар системы в этом разделе форума удался на славу! :D

ну да, черный пиар - тоже пиар. нет, к счастью - не в армэксе, а в подразделении Р.

шутка.

соглашусь с El_Magnifico, и перестану оффтопить, грязно набирая посты, что бы достать из под хайда версию El_Magnifico))).

в конце концов, если кого то возьмут за жопу с паленой або - об это все быстро узнают :D
 
ну да, черный пиар - тоже пиар. нет, к счастью - не в армэксе, а в подразделении Р.
шутка.
соглашусь с El_Magnifico, и перестану оффтопить, грязно набирая посты, что бы достать из под хайда версию El_Magnifico))).
в конце концов, если кого то возьмут за жопу с паленой або - об это все быстро узнают :D
Грязно набирать посты говорите? :D
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Честно говоря, просмотрев все сообщения, особенно за последний месяц, впечатление появилось примерно следующее: за жопу с релизом от El_Magnifico брать будут именно благодаря грязному набору постов
Некоторые умельцы в агонии пытаются набрать 200 сообщений за ночь - таких банят сразу. А кто-то готовится заранее - спект его интересов просто безумный + конечно же ветка або :D
El_Magnifico
Выпустишь систему с хайдом 200 - считай она уже в руках перворазработчиков. Интересно только, это их сугубо спортивный интерес - узнать сколько денег пойдет мимо кармана? ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху