Каким образом компания Armex может вычисить в интернете свою CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласно новым положениям в законе об авторских правах дойдут даже если не в России. Кроме того импортные хостеры в таких случаях выступают на стороне правообладателя.
 
Перефразирую недавнее высказывание Медведева: чтобы спокойно использовать крякнутое ПО учите законодательство. :-]

1. Преследовать Вас будут только в 3 случаях:

- если это выгодно компании правообладателю ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ориентирован на крупных клиентов, за мелкой рыбой ему гоняться не досуг, а тем более за тинэйджерами )

- показуха, чтобы другим не повадно было ( в исполнение правоохранительных органов в России может быть, если Armex вдруг решит, что мимо их карманов утекают деньги. Сейчас, даже очень может быть. Но гоняться будут за юридически оформленными фирмами и компаниями.)

- отлаженная система контролирующих органов (в России нет такой системы)

2. С 2008 года законодательство России ужесточилось. Даже не все лицензии на свободно распространяемое ПО сейчас ему отвечают ( исключение составляет только GNU), не говоря о крякнутом или занулённом. Если начнут проверку, то можете попасть

3. Фирма, а тем более компания и даже частник с бизнесом на срок более 3-4 лет идиотизмом не занимается.
По крайней мере я не сталкивался. Платное ПО это избавление, как минимум, от геморроя с проверками на лицензионность (см. 2 пункт), плюс дополнительные бонусы в виде гарантий на качество продукта и его устойчивость от взлома.

4. Если вы боитесь российского законодательсва, то для вас многочисленные страны в которых хакерство даже не приступление, не говоря о крякнутом ПО. На вскидку могут подайти, не все с учётом законодательства : страны Центральной Америки, Индия, Китай и Африка.
 
  • Заблокирован
  • #13
а возможно какнибудь скрыть систему?
 
Только запретить системе подключаться куда-нибудь по сокетами или отправлять mail. На уровне настроек php например, прописав их через .htaccess
 
я знаю ОЧЕНЬ грамотных ребят, которые работали как раз на ломаной 3шке...
для них все кончилось хорошо - русский щит и пара тонн баксов штрафа )

у самого лежит трешка вскрытая - но я ее только как демку клиентам показываю. пользоваться не даю..)
 
я знаю ОЧЕНЬ грамотных ребят, которые работали как раз на ломаной 3шке...
для них все кончилось хорошо - русский щит и пара тонн баксов штрафа )

у самого лежит трешка вскрытая - но я ее только как демку клиентам показываю. пользоваться не даю..)
А я нашел ОЧЕНЬ много сайтов, на которых стоит ломаная четверка. И ниче, с каждым месяцом сайтов становится все больше - гуглем надеюсь искать умеют все.
Так что Ваше высказывание про баксы, видится мне - полное гонево и метод запугивания незнаек типа таких:
"Подскажите, а могут ли меня найти. А что мне за это будет?"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это "Русский щит"? - если так, то я узнал для себя что-то новое.

И еще, дабы подкрепить свои слова фактами, кинул бы ссылки на проекты тех ребят. Они ведь все равно уже легально существуют :p

dddddffff, никаких личных претензий. Я лишь комментирую Вами сказанное, дабы посетители адекватно воспринимали ситуацию.

А еще, грамотные ребята стараются нуленый софт на серьезные, тем более коммерческие проекты не ставить.
 
палево

ну то что они к хостеру обратятся эт еще не гарант что хостер тя прикроет.
щас даже многие серьезные хостеры ( а не интузиасты пионеры) вполне абузоустойчевы.
например мажордомо.

я им звонила и сказала что буду использовать нуленые скрипты дле и ипб...чего будет мне если спалят. Они сказали ниче не буит исли только разработчики в суд неподадут
 
  • Заблокирован
  • #18
slezka: молодца! На хорошем хостере который "повёрнут именно лицом к клиенту" всё так и происходит.
Я как-то делал сайт на нуленом битриксе. Возник вопрос: где захостить. Совершенно случайно попался один очень даже не плохой чилийский провайдер. Через 4 месяца на мыло админа сайта пришло гневное письмо от производителя, мол если вы не оплатите лицензию, то всё, сибирь... и тому подобное.
На подобную ерунду не стали даже отвечать.
А хостер так вообще не задал ни одного вопроса :)
 
интересно

Скажите мне вот интересно ведь если тебя запалят с ломаным движком, ведь можно взять просто базу конвертировать например в базу для джумлу и все... а потом через пару месяцев если джумла будет сильно нагружать опять вернуть все на свои места.
И еще, на кого будут подавать в суд если твои данные у хостера левые? Они же не проверяют тебя по паспорту.
 
Скажите мне вот интересно ведь если тебя запалят с ломаным движком, ведь можно взять просто базу конвертировать например в базу для джумлу и все... а потом через пару месяцев если джумла будет сильно нагружать опять вернуть все на свои места.
И еще, на кого будут подавать в суд если твои данные у хостера левые? Они же не проверяют тебя по паспорту.

Главное чтобы хостер был свой чел и будет тебе счастье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху